Primeras Jornadas Nacionales de Running, 25, 26 y 27 de Agosto 2017 Santiago del Estero, Argentina.

Fecha: 25, 26 y 27 de Agosto 2017 – Primeras Jornadas Nacionales de Running en Santiago del Estero Argentina.

20229060_1225705764224801_9034339255282603066_n

Anima: Pablito Colombo

Confirmados:

Luis Molina (Múltiple Campeón Metropolitano. Múltiple Campeón Argentino. Sub Campeón Sudamericano. – Representante argentino en los Juegos Olímpicos de Río 2016. Múltiple ganador de diversas carreras de calle en todo el país y sus países limítrofes.)

Lic. En Nutrición Carina Peretti (Lic. en Nutrición – Prof. en Nutrición y Deporte, Docente Adscripta Facultad de Medicina UBA, Antropometrista).

Dr. Carlos Andrada (nació en Córdoba,  viajo a Buenos Aires y fue allí que incursiono en el running, siendo integrante del Nike Running Team Correr Ayuda desde el año 2006. Médico, más de 220 carreras corridas fue el primer Argentino en la historia en atravesar corriendo de un extremo al otro la isla Gran Canaria –España, nombrado embajador Nacional e Internacional del Deporte; escribió el libro Todo Running, que es el libro más vendido de su rubro.)

Ing. Fernando Ruiz (Presidente y Fundador de la “Fundación Máximo Rendimiento”, Entrenador nivel II IAAF)  y Andrea Dorman (Secretaria de la Fundación – Entrenadora nivel II IAAF – Entrenadora de la Fundación)

Mariano Lumelsky (Entrenador de atletismo y Running, experiencia en Ultramaratones y Maratones, entrenador running Adidas).

Adrián Gluck “Roni” (creador del sitio Latinoamericano más importante dedicado al running, y creador de carreras que impactan en el mercado – Argentina Run, BSASRUN, RUNNERFEST, carreraverde.org- que hoy se corre en México, Colombia y Argentina).

Virginia Rafael (Médica especialista en Traumatología y Ortopedia. Especialista en Miembro Inferior -pierna, tobillo y pie- Traumatología aplicada al deporte. Biomecánica de la marcha, estudio de la marcha, miembro del plantel educador médico de la UAR. Titular de la cátedra de Prótesis y Ortesis de la carrera de Kinesiología y Fisiatría Facultad de Ciencias de la Salud UCSE. Miembro de la AAOT (Asociación Argentina de Traumatología y Ortopedia) y de la AATD (Asociación Argentina de Traumatología Deportiva) y medica de la UAR.

Mario Díaz (Profesor Superior en Ed. Física, Posgrado en Rendimiento Deportivo y Entrenamiento Personal; catedrático y disertante en varios Congresos, preparador físico en el equipo profesional de básquet Campeón TNA 2007 y Liga A del Club Ciclista Olímpico, Múltiple Campeón Provincial Duatlón y Triatlón, Campeón Regional Triatlón año 2002, Campeón Argentino Categoría A medio Ironman2001-2002,  Campeón Argentino de Triatlón Larga Distancia (Ironman} Chajari 2006, entre otros numerosos premios obtenidos)

20368867_1229220510539993_4762844982497419791_o

20280404_1229220520539992_2226594133454591655_o

https://www.facebook.com/kulturarunning/

Inscripciones de Kultura Running en: https://www.eventbrite.com.ar/e/kultura-running-registration-35880618897?aff=es2 

Lugar: Polideportivo Provincial Santiago del Estero

Entradas Gral: $400

  • Acceso a todas las Actividades de las Jornadas.
  • Acceso Evento Fogón de Bienvenida (Brindis).
  • Inscripción a la Maratón 10 km.
  • Remera 10K-R.

Con el apoyo de la Subsecretaria de Deporte de la Provincia.

K-RUNNING es un encuentro de todos aquellos fanáticos, profesionales y curiosos del deporte que sienten a esta disciplina como parte importante de sus vidas.

K-RUNNING reunirá en tres días a todos los que de alguna manera laten al ritmo del trote: Corredores de diferentes categorías, Profesionales Médicos, Deportólogos, Atletas de Elite, Nutricionistas, Psicólogos y  Entrenadores.

Tres días en los que a través de charlas, ponencias, clases prácticas, entrenamientos especializados, exhibiciones, los profesionales convocados van a volcar todos sus conocimientos y nuevas tendencias.

El día Domingo 27 terminan las Jornadas con una prueba Atlética de 10k.

Se entregaran certificados de asistencia a las Jornadas.

20414007_1229220477206663_6650971056299225798_o

11924536_525767487578094_564002706888404369_n

https://www.facebook.com/kulturarunning/

 

Victorias de MITO GUERRA y DAIANA OCAMPO en la 30º edicion “CORRIDA ATLETICA DEL VIDRIERO”, Berazategui Bs. As. 17-06-2017

La edición nº 30 de la “CORRIDA ATLETICA DEL VIDRIERO”, se realizó con total éxito en la ciudad de Berazategui prov. de Buenos Aires con la presencia de aprox. 2500 Atletas.

El atleta Mito  Guerra de la localidad de 25 de Mayo registro un tiempo de 29:52 sobre los 10km  del recorrido ganando por primera vez una de las carreras más populares del circuito callejero en la República Argentina.

Desde el comienzo y con excelente motivación intento la escapada que logra en el 4to kilometro una ventaja sobre el resto de los participantes siendo el hombre que marco el ritmo en la punta del evento llegando de esta forma sobre la linea de meta final.

En segundo lugar quedo el kenyano Julius Rono con 31:03, tercero llego lugar Agustín Cichilitti, con un tiempo de 31:14.

En damas la Atleta de pilar Daiana Ocampo se quedó con la victoria en segundo lugar María Laura Garcete 2º con 36:31 y Natalia  Segura 3º con 38:00.

 

Clasificación general

Caballeros

1º Miguel mito Guerra – 25 de  Mayo

2º Julius Rono- Kenia-

3º Agustín Cichilitti- Balcarce

Damas

1º Daiana Ocampo- Pilar

2º María Laura Garcete- Buenos Aires

3º Natalia Segura – Buenos Aires

19145818_1755844821107230_3267185048866962079_n

IMG_0011

IMG_0025

Ampliaremos mas Informes del evento.

La Carrera UNICEF por la Educación tuvo su primera edición en Córdoba 30 abril 2017

34234400451_6809fd9779_z

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

Dos mil corredores participaron esta mañana logrando una recaudación de $ 1.091.900, que se destinará a los proyectos educativos que UNICEF desarrolla en el país. Julián Weich junto con Alejandra Bellini fueron los conductores del evento. Los ganadores de 10K: Julio Castro y Cecilia Latoni. Con este evento se cierra el ciclo de las tres carreras de UNICEF de este año, sumadas las de Buenos Aires y Rosario.
Fotos disponibles en: https://flic.kr/s/aHskTYBs
Córdoba, 30 de abril de 2017.- Con un clima inmejorable, la ciudad de Córdoba recibió esta mañana a la Carrera UNICEF por la Educación, que en su primera edición completó el cupo de dos mil corredores. Niños y adultos participaron en sus dos circuitos: uno competitivo de 10K y el otro participativo de 2K. Se recaudaron $ 1.091.900, que serán destinados a fortalecer los proyectos educativos que UNICEF lleva adelante en la Argentina.
Bajo el lema “Terminar la secundaria es un derecho para todos. ¡Esa es la meta!”, la largada se realizó a las 10 de la mañana desde el Parque Sarmiento, el lugar que suelen elegir los runners de la ciudad.
En el circuito de 10K, el primero en llegar a la meta entre los varones fue Julio Castro (con 29’ 34”), mientras que Cecilia Latoni (con 34’ 01”) se impuso entre las mujeres.
“Desde UNICEF les queremos agradecer a todos los corredores y a los sponsors, que hoy se sumaron con su espíritu solidario a favor de la educación y que hicieron que esta primera carrera en la Ciudad de Córdoba sea un verdadero éxito”, afirmó Cora Steinberg, Especialista en Educación de UNICEF Argentina, quien además expresó: “La educación secundaria es obligatoria en nuestro país desde 2006, y es un derecho fundamental para que todos los adolescentes puedan tener más y mejores oportunidades en su vida”.
UNICEF trabaja en distintos proyectos para promover una educación secundaria de calidad para todos los chicos y las chicas del país. En Argentina, según estimaciones oficiales, solo el 45,4% de una cohorte de adolescentes que ingresa a la secundaria, logra completarla, y todavía hay más de 500.000 adolescentes que no asisten al nivel.
Julián Weich, Embajador de Buena Voluntad de UNICEF Argentina, corrió una vez más los 10K y condujo el evento junto a Alejandra Bellini, figura del canal El Doce. También estuvieron presentes autoridades de la ciudad y de la provincia para brindar su apoyo a este evento: Walter Grahovac, Ministro de Educación de Córdoba; Amelia López, Defensora de los derechos de los niños, niñas y adolescentes de Córdoba; y Daniel Graco, Subsecretario de Deportes y Recreación de la Municipalidad de Córdoba.
De la tradicional largada simbólica participaron varios adolescentes cordobeses, que volvieron a las aulas a partir del “Programa de inclusión para la terminalidad de la educación secundaria 14-17 Otra vez en la escuela”, que desarrolla el gobierno provincial.
Sobre el final de la jornada se sorteó un auto Chevrolet Onix 0 KM entre los inscriptos, cuya ganadora fue Delfina Alonso.
 
 
PRIMER AÑO CON TRES CARRERAS
En este 2017, UNICEF organizó por primera vez tres eventos: el 12 de marzo en Buenos Aires se celebró la décima edición; el 26 de marzo en Rosario se llevó a cabo la cuarta; y llegó a Córdoba por primera vez este 30 de abril.
LOS GANADORES:
10K Damas:
  1. Cecilia Latoni (34’ 01”)
  2. Silvana Marchicio (35’ 08”)
  3. María Laura Marengo (37’ 18”)
10K Caballeros:
  1. Julio Castro (29’ 34”)
  2. Mauro Gallo (30’ 45”)
  3. Marcelo Lacamoire (31’ 37”)
10K Silla de ruedas asistido:
  1. Francisco Stagnaro
10K Silla de ruedas
  1. Gustavo Pereyra
10K Otras Discapacidades:
  1. Ricardo Pereyra
  2. Facundo Cambas
Categoría Niñas menores de 12 años:
  1. Candela Schmuth
  2. Paz Montilla
  3. Anahí García
Categoría Niños menores de 12 años:
  1. Agustín Gómez Viglianco
  2. Lautaro Mocci
  3. Nicolás Alfonso
Nos acompañaron en Córdoba las siguientes empresas e instituciones:
Main Sponsors: Chevrolet y Grupo Asegurador La Segunda.
Sponsors Platino: Ala, Exo, Minicuotas Ribeiro, SancorSalud y Tupperware.
Sponsors Oro: ADT, Cablevisión+Fibertel, El Doce, Hipermercado Libertad y Colgate, La Voz, Newsport, Prosegur, Sheraton Córdoba Hotel y Simball.
El evento contó con el apoyo de las siguientes instituciones: Cámara de Comercio de Córdoba, Defensoría de los Derechos de niñas, niños y adolescentes de la provincia de Córdoba y la Municipalidad de Córdoba.
 
Acerca de UNICEF
UNICEF trabaja en más de 190 países y territorios para ayudar a los niños y niñas a sobrevivir y avanzar en la vida desde la primera infancia hasta la adolescencia. El mayor proveedor de vacunas a los países en desarrollo, UNICEF apoya la salud y la nutrición de la infancia, el agua y el saneamiento adecuados, la prestación de educación básica de calidad para todos los niños y niñas, y la protección de los niños y niñas contra la violencia, la explotación y el sida. UNICEF está financiado en su totalidad por las contribuciones voluntarias de individuos, empresas, fundaciones y gobiernos. Para obtener más información acerca de UNICEF y su trabajo, sírvase visitar: http://www.unicef.org

34383607555_62696d7169_z34383549955_190942f9e2_z34383562405_6beeb5a229_z34383497505_178878c88c_z34365226495_ddb106eac8_z34365196145_290a674aa9_z34365181555_0dda4ba96c_z34342460566_43b457afe8_k34342380166_d30d3cc831_z34342297856_b5509402fe_z34323909176_b16e3229f4_z34323890396_b86ea8f002_k34323884206_89849c753d_z34323874626_8efc3adeea_k34252894301_0490b39bc8_k34252864551_0eeea38283_z34234469401_cc348b5344_z34234400451_6809fd9779_z34234393051_ecf3287f26_z34234390281_29f0368287_z34225047332_e94329507e_z34225029432_bbc80daab3_z34224969032_3531527064_z34207034202_72317b79f8_k33980914300_3ef4af53a7_z33998837700_37e7bda410_z33998884400_76c238b67b_z33998948040_b5829c3627_z33999064790_00cbcc9df1_k33999078970_85281ffe97_k33980829710_ce0fc52047_z33573595623_815056470a_z33573516303_e752a486bf_k33573505013_3c65aa96c0_z33573409883_0ae229145d_z33573399293_1c72f1c4a3_z33523330264_a33ec2af5a_k33541735844_83c5b804b5_z33554588143_504f119c42_k33554606113_8b1f964ffa_z33573331443_b3d8ba2bed_z33573360313_7dfe9798ee_z

 
 

Formula Human Gulf, el original evento que busca unir al running con el automovilismo, Buenos Aires 02 abril 2017.

DSC_6165

Más de 1000 personas inauguraron por primera vez la pista del Autódromo de Buenos Aires para participar de la Formula Human Gulf, el original evento que busca unir al running con el automovilismo.

DSC_3226

Se trata de la primera carrera de running que se corre íntegramente en pistas de autos con categorías competitivas de 5 y 10 kilómetros recorriendo el Circuito N°12 del Autódromo Oscar y Juan Gálvez de Buenos Aires.

DSC_6398

El ganador de los 10K fue para el atleta de Balcarce, Agustín Cichilitti, quien recorrió las dos vueltas de 5.000 metros en 31’25’’. Lo escoltaron el riojano Gustavo Frencia (31’58’’) y Daniel Correa (34’55’’).

DSC_6448

Entre las damas, la olímpica Viviana Chávez ganó la prueba en 36’36’’, seguida por Karina Fuentealba (37’29’’) y Virginia González (38’36’’).

DSC_6183

La prueba menor, los 5 kilómetros, fueron ganados por Ezequiel Brahim (16’30’’) y Daniela Oviedo (22’23’’).

DSC_6294

La fiesta vivida en el Autódromo de Buenos Aires, en esta primera edición de Formula Human Gulf, simbolizó el puntapié inicial de la compañía que busca afianzarse en el calendario de carreras. El público presente recibió con muy buena crítica la idea de correr en el mismo lugar donde, cada fin de semana, rugen los motores. Esta vez, el asfalto sintió el impacto de las zapatillas de más de 1.000 personas que se animaron a vivir una experiencia diferente.

DSC_6209

Además, entre todos los runners se sorteó un viaje a ver al Manchester United y el ganador fue Oscar Rojas. La clasificación completa y las fotos del evento se podrán encontrar ingresando a www.formulahumangulf.com.ar.

De esta manera, bajo la iniciativa de Gulf Oil y por primera vez en la historia, en el Autódromo de Buenos Aires se dio inicio de la Formula Human, una carrera diferente, en un lugar distinto y único.

Organizó ver&comunicar

DSC_6155

Acerca de Guf Oil

Es la responsable de haber producido desarrollos que han marcado hitos en el sector petrolero y en el de transporte. Uno de los eventos históricos fue la inauguración, en 1913, de la primera estación de servicio del mundo para automovilistas, innovación que moldeó para siempre la forma de cargar combustible en los automóviles. También fue pionera en la perforación costa afuera y en el proceso de cracking catalítico del petróleo.

http://www.gulfoil.com.ar

DSC_7019

DSC_7008

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

DSC_6144

Kit-formula-human-2

banner-900x900-2

informe:  A PURO DEPORTE junto al deporte Argentino.

11924536_525767487578094_564002706888404369_n

El deporte y sus beneficios en la salud física y mental y psicológica.

El deporte y sus beneficios en la salud física y mental y psicológica.
El ejercicio físico mejora la función mental, la autonomía, la memoria, la rapidez, la “imagen corporal” y la sensación de bienestar, se produce una estabilidad en la personalidad caracterizada por el optimismo, la euforia y la flexibilidad mental.
Los programas de actividad física deben proporcionar relajación, resistencia, fortaleza muscular y flexibilidad.

17553689_798594903628683_7982230142816366895_n

En la interacción del cuerpo con el espacio y el tiempo a través del movimiento, se construyen numerosos aprendizajes del ser humano. Esta construcción se realiza a través de una sucesión de experiencias educativas que se promueven mediante la exploración, la práctica y la interiorización, estructurando así el llamado esquema corporal
En el V Congreso de la Sociedad Española de Nutrición Comunitaria se ha destacado la importancia de la realización de actividades deportivas para el desarrollo físico, psíquico y social.

Además, el deporte tiene una gran influencia en la prevención de muchas enfermedades como la obesidad, la hipertensión y la diabetes.
Se estima que entre un 9 a un 16 por ciento de las muertes producidas en los países desarrollados pueden ser atribuidas a un estilo de vida sedentario. En el estado de salud de una persona este es un factor fundamental que se combina con otros determinantes importantes como la dotación genética, la edad, la situación nutricional, la higiene, salubridad, estrés y tabaco.

Beneficios de del Deporte sobre la Salud Física y Mental de los Individuos:

Sobre el corazón
Disminuye la frecuencia cardiaca de reposo y, cuando se hace un esfuerzo, aumenta la cantidad de sangre que expulsa el corazón en cada latido.
De esta manera la eficiencia cardiaca es mayor “gastando” menos energía para trabajar.
Estimula la circulación dentro del músculo cardiaco favoreciendo la “alimentación” del corazón. Sobre el sistema circulatorio:
Contribuye a la reducción de la presión arterial.
Aumenta la circulación en todos los músculos.
Disminuye la formación de coágulos dentro de las arterias con lo que se previene la aparición de infartos y de trombosis cerebrales.
Actúa sobre el endotelio, que es la capa de células que tapiza por dentro a las arterias segregando sustancias de suma importancia para su correcto funcionamiento, mejorando su actividad y manteniéndolo sano y vigoroso. Todo esto por una acción directa ya través de hormonas que se liberan con el ejercicio.
Mejora el funcionamiento venoso previniendo la aparición de varices.

Sobre el metabolismo:
Aumenta la capacidad de aprovechamiento del oxígeno que le llega al organismo por la circulación.
Aumenta la actividad de las enzimas musculares, elementos que permiten un mejor metabolismo del músculo y por ende una menor necesidad de exigencia de trabajo cardíaco.
Aumenta el consumo de grasas durante la actividad con lo que contribuye a la pérdida de peso.
Colabora en la disminución del colesterol total y del colesterol LDL (“malo”) con aumento del colesterol HDL (“bueno”).
Mejora la tolerancia a la glucosa favoreciendo el tratamiento de la diabetes.
Incrementa la secreción y trabajo de diferentes hormonas que contribuyen a la mejoría de las funciones del organismo.
Colabora en el mantenimiento de una vida sexual plena.
Mejora la respuesta inmunológica ante infecciones o agresiones de distinto tipo.
Fortalecimiento de estructuras (huesos, cartílagos, ligamentos, tendones) y mejoramiento de la función del sistema músculo esquelético contribuyendo efectivamente en la calidad de vida y grado de independencia especialmente entre las personas de edad.
Disminuye síntomas gástricos y el riesgo de cáncer de colon
Sobre el tabaquismo:
Los individuos que realizan entrenamiento físico dejan el hábito de fumar con mayor facilidad y hay una relación inversa entre ejercicio físico y tabaquismo.
Sobre los aspectos psicológicos:
Aumenta la sensación de bienestar y disminuye el estrés mental. Se produce liberación de endorfinas, sustancias del propio organismo con estructura química similar a morfina, que favorecen el ” sentirse bien” después del ejercicio.
Disminuye el grado de agresividad, ira, ansiedad, angustia y depresión.
Disminuye la sensación de fatiga. Le da más energía y capacidad de trabajo.
Sobre el aparato locomotor
Aumenta la elasticidad muscular y articular.
Incrementa la fuerza y resistencia de los músculos.
Previene la aparición de osteoporosis.
Previene el deterioro muscular producido por los años.
Facilita los movimientos de la vida diaria.
Contribuye a la mayor independencia de las personas mayores.
Mejora el sueño.

17458077_798594916962015_247065847983958369_n

11924536_525767487578094_564002706888404369_n

Running Fórmula Human by Gulf Oil inaugura la pista, el 02 abril 2017 Buenos Aires.

A-1024x470 B

Gulf Oil Argentina anuncia el lanzamiento del evento de running más original del rubro automotor: Fórmula Human. Una idea que propone reemplazar a los autos por personas y adueñarse del circuito 12 del Autódromo de Buenos Aires el domingo 02 de Abril.

Los participantes se dividirán en distintas categorías y recorrerán distancias competitivas de 5 y 10 kilómetros. Se entregarán 4 premios de $ 4.000 para las categorías: ganador 10k caballeros, ganadora 10k damas, ganador 10k categorías especiales y ganadora 10k categorías especiales. Además, el correr te habilita a participar por un premio que consistirá en: 2 pasajes aéreos + 2 noches de hotel + 2 entradas a ver un partido del Manchester United en la Premier League Temporada 2017.

Este evento espera ser el punta pié inicial de una serie de carreras a nivel mundial. De esta manera, bajo el lema Fórmula Human, Gulf Oil invita a los runners a poner sus motores en marcha y vivir una experiencia única: correr la primera carrera a pie íntegramente en un autódromo. ¡Los esperamos en la línea de partida!

Kit-formula-human-2

Inscripción:

*Los interesados podrán preinscribirse a través de www.formulahumangulf.com.ar y abonar a través de pagos on line. El estacionamiento es gratuito.

Fecha: domingo 02 de abril de 2017

Lugar: Autódromo de Buenos Aires (Av. Coronel Roca 6.902) – Estacionamiento Gratuito

Horario de Largada 5K: 09:00 hs.

Horario de Largada 10K: 09:00 hs.

Distancias: 10km y 5km

Organiza: ver&comunicar

Acerca de Guf Oil

Es la responsable de haber producido desarrollos que han marcado hitos en el sector petrolero y en el de transporte. Uno de los eventos históricos fue la inauguración, en 1913, de la primera estación de servicio del mundo para automovilistas, innovación que moldeó para siempre la forma de cargar combustible en los automóviles. También fue pionera en la perforación costa afuera y en el proceso de cracking catalítico del petróleo.

www.gulfoil.com.ar

banner-900x900-2

11924536_525767487578094_564002706888404369_n

RESULTADOS “CORRIDA ATLETICA DOS AÑOS 2016 -2017” EN RIO CUARTO CORDOBA.

RESULTADOS CABALLEROS 10KM

Categoría Puesto cat Apellido y nombres Tiempo oficial
20-29 M 1 Guerra, Miguel 0:30:37
20-29 M 2 Burgos, Brian 0:31:53
30-34 M 1 Rono, Julius 0:32:13
35-39 M 1 Barroso, Pedro Jose 0:32:15
20-29 M 3 Taccone, Luciano Franco 0:33:29
30-34 M 2 Lavezzi, Luis Alberto 0:33:43
35-39 M 2 Barreto, Osvaldo Waldemar Eze 0:33:49
20-29 M 4 Espinosa, Nicolas Emanuel 0:34:04
30-34 M 3 Meoniz, Sergio Ariel 0:34:13
20-29 M 5 Paez, Walter 0:34:18
20-29 M 6 Sasia Froz, Sebastian 0:34:27
30-34 M 4 Gomez, Hector Pascual 0:34:29
16-19 M 1 Roccia, Alan Alejandro 0:34:41
30-34 M 5 Boletti, Mauricio Ruben Rodri 0:34:43
35-39 M 3 Gatica, Cesar Nicolas 0:34:57
30-34 M 6 Roman, Luciano 0:35:08
20-29 M 7 Villagra, Denis Nahuel 0:35:12
45-49 M 1 Barroso, Ramon Rosendo 0:35:17
20-29 M 8 Patron Pesca, Rodrigo 0:35:18
30-34 M 7 Lopez, Walter Javier 0:35:21
35-39 M 4 Barreto, Walter Felix Antonio 0:35:31
40-44 M 1 Jofre, Claudio Alejandro 0:35:39
30-34 M 8 Barrera, Enrique Ezequiel 0:35:39
30-34 M 9 Zanoguera, Maximiliano Raul 0:35:51
20-29 M 9 Lopez, Jose Sebastian 0:36:01
40-44 M 2 Peñaloza, Gonzalo Martin 0:36:20
45-49 M 2 Palcios, Claudio Marcelo 0:36:34
50-54 M 1 Palacio, Miguel Angel 0:36:43
20-29 M 10 Gauna, Marcos Jesus 0:36:50
40-44 M 3 Gonzalez, Javier Ramon 0:36:50
30-34 M 10 Jofre, Victor Hugo 0:36:52
20-29 M 11 Quevedo, Aldo Ezequiel 0:36:56
16-19 M 2 Giusti, Alejandro Jonathan 0:37:09
35-39 M 5 Barroso, Jorge Daniel 0:37:12
40-44 M 4 Zabala, Gonzalo Maria 0:37:15
20-29 M 12 Camarote, Eric Ezequiel 0:37:20
30-34 M 11 Ruiz, Roberto Carlos 0:37:35
20-29 M 13 Romero, Mauro Laureano 0:37:36
20-29 M 14 Torres, Marcelo Alejandro 0:37:40
20-29 M 15 Moreir Andrade, Matias Alexander 0:37:49
20-29 M 16 Bressan, Elias 0:37:51
40-44 M 5 Carranza, Jose Cayetano 0:37:53
20-29 M 17 Castillo, Rodrigo Emiliano 0:37:54
40-44 M 6 Arce, Daniel Alcides 0:37:57
30-34 M 12 Gonzalez, Eduardo Feliciano 0:37:59
16-19 M 3 Salvagno, Joel Omar 0:38:01
45-49 M 3 Loser, Diego Damian 0:38:12
40-44 M 7 Diaz, Carlos 0:38:16
20-29 M 18 Montejano, Nicolas 0:38:16
20-29 M 19 Araya, Valentin 0:38:18
20-29 M 20 Capello, Alejandro Ezequiel 0:38:19
55-59 M 1 Juarez, Juan Pablo 0:38:29
35-39 M 6 Gomez, Julio Cesar 0:38:31
30-34 M 13 Alanis, Mauro Alejandro 0:38:38
20-29 M 21 Bucciarelli, Nicolas Alejandro 0:38:39
16-19 M 4 Quiroga, Jorge Dario 0:38:41
20-29 M 22 Moreira, Hugo Ezequiel 0:38:49
1-15 M 1 Taborda, Javier Agustin 0:38:53
16-19 M 5 Char, Tomas Benjamin 0:38:53
40-44 M 8 Palacios, Gabriel Eduardo 0:38:57
20-29 M 23 Kriger, Jonatan Bernabe 0:39:00
35-39 M 7 Tossi, Matias Humberto 0:39:02
16-19 M 6 Gomez, Sergio Nicolas 0:39:04
45-49 M 4 Nistal, Ariel Alberto 0:39:09
35-39 M 8 Denoni, Pablo Arnoldo 0:39:17
16-19 M 7 Lemos, Eduin Joel 0:39:21
16-19 M 8 Escudero, Kevin Ariel 0:39:22
35-39 M 9 Hosch, Jose Dario Antonio 0:39:24
45-49 M 5 Gallardo, Hector Gustavo 0:39:25
20-29 M 24 Villarrubia, Jonathan Gabriel 0:39:27
35-39 M 10 Lopez, Jorge Rafael 0:39:27
20-29 M 25 Castillo, Ramiro Axel 0:39:30
30-34 M 14 Tello, Jorge Federico 0:39:33
30-34 M 15 Mogadouro, Alejandro Jesus 0:39:35
20-29 M 26 Danzo Perotto, Elian Gabriel 0:39:35
20-29 M 27 Faroppa, Juan Ignacio 0:39:37
30-34 M 16 Gardella, Juan Pablo 0:39:37
20-29 M 28 Barrera, Roque Humberto 0:39:42
20-29 M 29 Alvarez, Marcelo Nicolas 0:39:43
30-34 M 17 Irusta, Cristian Sebastian 0:39:44
50-54 M 2 Romero, Sergio Fabian 0:39:47
20-29 M 30 Castillo, Gonzalo Alexis 0:39:48
30-34 M 18 Ferreyra, Juan Manuel 0:39:53
30-34 M 19 Perez, Maximiliano 0:39:53
16-19 M 9 Vargas, Arnaldo Ariel 0:39:54
45-49 M 6 Sosa, Ramon Doleres 0:39:59
55-59 M 2 Palacios, Ricardo Luis 0:40:01
1-15 M 2 Espinoza, Brian Elias 0:40:04
65-69 M 1 Vallejos, Miguel Angel 0:40:09
30-34 M 20 Gonella, Gerardo Guido 0:40:10
20-29 M 31 Merlo, Julio Cesar 0:40:13
45-49 M 7 Malinovsky, Fabrizio Omar 0:40:19
40-44 M 9 Gutierrez, Gustavo Fernando 0:40:21
20-29 M 32 Juanena, Franco Ezequiel 0:40:25
20-29 M 33 Robledo, Jorge Sebastian 0:40:28
40-44 M 10 Romero, Leonardo Agustin 0:40:34
30-34 M 21 San Martin Paganini, Gonzalo Manuel 0:40:38
30-34 M 22 Borgarello, Federico Alejandro 0:40:40
30-34 M 23 Moreno, Gonzalo Ricardo 0:40:57
40-44 M 11 Pizarro, Jorge Hernan 0:41:01
45-49 M 8 Gomez, Sergio Juan 0:41:07
50-54 M 3 Ruiz, Pablo Jose 0:41:13
45-49 M 9 Perna, Walter Hugo 0:41:15
40-44 M 12 Arias, Gustavo Leonardo 0:41:16
30-34 M 24 Sosa, Marcelo Adrian 0:41:18
20-29 M 34 Tisera, Jonathan Jose 0:41:18
40-44 M 13 Fessia, Dario Enzo 0:41:19
1-15 M 3 Guevara Gauna, Facundo Jose 0:41:22
55-59 M 3 Butigue, Nestor Luis 0:41:23
16-19 M 10 Pomiglio, Alvaro Joaquin 0:41:32
35-39 M 11 Torres, Lucas 0:41:35
1-15 M 4 Zapatera, Nahuel 0:41:38
30-34 M 25 Pilatti, Ariel 0:41:44
45-49 M 10 Carranza, Walter Ruben 0:41:44
20-29 M 35 Barrientos, Pablo Fabian 0:41:47
35-39 M 12 Romero, Marcelo Luis 0:41:50
35-39 M 13 Almiron, Gregorio Agustin 0:41:50
20-29 M 36 Pra, Ignacio Agustin 0:41:51
40-44 M 14 Saravia, Guillermo Isaac 0:41:53
30-34 M 26 Harran, Nicolas 0:41:54
60-64 M 1 Mujica, Diego 0:41:59
30-34 M 27 Orellano, Emilio Julian 0:42:00
35-39 M 14 Moreno, Carlos Sebastian 0:42:05
16-19 M 11 Peralta, Jose Ignacio 0:42:13
40-44 M 15 Medina, Diego 0:42:15
35-39 M 15 Carranza, Gabriel Esteban 0:42:17
20-29 M 37 Blanco, Walter Adrian 0:42:27
20-29 M 38 Romero, Agustin Nahuel 0:42:33
40-44 M 16 Sacchetti, Jose Walter 0:42:35
16-19 M 12 Luna, Pablo Nicolas 0:42:35
1-15 M 5 Saravia Ybañez, Pedro Nicolas 0:42:38
35-39 M 16 Cabrera, Juan Carlos 0:42:48
20-29 M 39 Del Fraine, Andres Hugo 0:42:52
40-44 M 17 Lucero, Hernan Gabriel 0:42:54
1-15 M 6 Romero, Yair Alejandro 0:42:56
30-34 M 28 Zuñiga, Juan Jesus 0:43:01
30-34 M 29 Novillo, Luciano Franco 0:43:12
60-64 M 2 Pacheco, Manuel Marcos 0:43:15
20-29 M 40 Segat, Luciano Guillermo 0:43:16
30-34 M 30 Francioni, Abel Dario 0:43:18
45-49 M 11 Sosa, Daniel Jesus 0:43:20
20-29 M 41 Botta, Oscar Gabriel 0:43:21
55-59 M 4 Oviedo, Mario Eusebio 0:43:25
30-34 M 31 Oliva, Franco Pablo 0:43:26
50-54 M 4 Pereyra, Victor Hugo 0:43:26
35-39 M 17 Villareal, Marcos Martin 0:43:27
65-69 M 2 Saravia, Jorge Reyes 0:43:27
20-29 M 42 Giuliani, Fabricio Dino 0:43:34
1-15 M 7 Rolando, Tomas 0:43:39
1-15 M 8 Lucero, Rodrigo Daniel Alber 0:43:42
35-39 M 18 Quiroga, Jorgr Daniel 0:43:48
45-49 M 12 Urquiza, Juan Carlos 0:43:51
45-49 M 13 Castagneris, Jorge Duilio 0:43:54
50-54 M 5 Contreras, Daniel Alejandro 0:43:55
20-29 M 43 Miño, Juan Ramon Agustin 0:43:55
40-44 M 18 Rolando, Hugo Nicolas 0:44:00
40-44 M 19 Brito, Marcelo Gaston 0:44:02
55-59 M 5 Aguero, Daniel Alberto 0:44:02
35-39 M 19 Saliba, Emilio Alfredo 0:44:06
20-29 M 44 Perez, Esteban Martin 0:44:07
30-34 M 32 Gomez, Pablo 0:44:08
1-15 M 9 Moreno, Bernabe 0:44:12
20-29 M 45 Sosa, Gullermo Ezequiel 0:44:12
30-34 M 33 Casares Alvarez, Daniel Fernando 0:44:15
35-39 M 20 Abba, Diego Joaquin 0:44:20
30-34 M 34 Yobizzi, Diego Hernan 0:44:21
55-59 M 6 Barroso, Juan Antonio 0:44:22
20-29 M 46 Silva, Eduardo Edgar 0:44:23
1-15 M 10 Oviedo, Leonardo Jesus 0:44:24
55-59 M 7 Almando, Manuel Osvaldo 0:44:26
20-29 M 47 Buenaventura, Mariano Emanuel 0:44:29
20-29 M 48 Rivero Azcarate, Luciano Rafael 0:44:30
30-34 M 35 Morales, Antonio Jesus 0:44:30
55-59 M 8 Caceres, Abel Roberto 0:44:33
35-39 M 21 Gomez, Gaston Humberto 0:44:43
1-15 M 11 Porras Morales, Kevin 0:44:50
35-39 M 22 Principe, Gustavo 0:44:51
30-34 M 36 Gonzalez De Pauli, Martin 0:44:51
30-34 M 37 Lelli, Marcelo Martin 0:44:52
30-34 M 38 Peralta, Adrian Nicolas 0:44:53
20-29 M 49 Rodriguez, Joaquin 0:44:56
20-29 M 50 Bueno, Pablo Emanuel 0:45:03
45-49 M 14 Heredia, Pedro Luis 0:45:05
30-34 M 39 Tello, Diego Roberto 0:45:06
45-49 M 15 Riveros, Alejandro David 0:45:17
16-19 M 13 Arguello, Joaquin Nestor 0:45:18
40-44 M 20 Garcia Montani, Jose Luis 0:45:19
1-15 M 12 Gomez, Ariel Lucio 0:45:24
1-15 M 13 Godoy, Mauro Joel 0:45:24
50-54 M 6 Urquiza, Juan Carlos 0:45:27
30-34 M 40 Zanotto, Ezequiel 0:45:28
50-54 M 7 Almando, Jose Reynaldo 0:45:29
45-49 M 16 Garay, Hugo Jose 0:45:39
35-39 M 23 Edmira, Fernando 0:45:40
35-39 M 24 Quinteros, Nestor Raul 0:45:51
20-29 M 51 Picco, Ismael Gaston 0:45:51
30-34 M 41 Medina, Gaston Alejandro 0:45:51
45-49 M 17 Acosta, Alberto Antonio 0:45:55
16-19 M 14 Ojeda, Alexis Marcelo 0:45:55
40-44 M 21 Aguero, Martin Miguel 0:45:56
20-29 M 52 Bonaguro, Juan Manuel 0:46:05
20-29 M 53 Colombano, Luca Andrea 0:46:07
40-44 M 22 Gonzalez, Dario Norberto 0:46:07
20-29 M 54 Alonso, Pablo Noel 0:46:08
20-29 M 55 Demo, Santiago Nicolas 0:46:09
20-29 M 56 Bueno, Francisco Alan 0:46:10
20-29 M 57 Nieva, Mario Mauricio 0:46:12
45-49 M 18 Cusi, Sebastian 0:46:14
20-29 M 58 Oviedo, Maximiliano Andres 0:46:15
40-44 M 23 Faggio, Carlos 0:46:16
35-39 M 25 Garcia, Mariano 0:46:16
20-29 M 59 Gauna, Gustavo Luciano 0:46:18
60-64 M 3 Aguero, Alberto Ramon 0:46:18
30-34 M 42 Garcia, Bruno Ezequiel 0:46:18
60-64 M 4 Osorio, Alfredo Jorge 0:46:23
20-29 M 60 Cordera, Nicolas Alejandro 0:46:24
20-29 M 61 Posse, Franco Emanuel 0:46:24
45-49 M 19 Lopez, Nestor Fabian 0:46:28
50-54 M 8 Ybañez, Raul Enrique 0:46:28
45-49 M 20 Fraire, Sergio Alfredo 0:46:28
35-39 M 26 Cucco, Anibal Pablo 0:46:34
20-29 M 62 Zachetti, Franco Andres 0:46:35
20-29 M 63 Tissera, Mariano Jesus 0:46:38
16-19 M 15 Grando, Matias Jesus 0:46:39
50-54 M 9 Ferrari, Alejandro Hugo Migue 0:46:40
20-29 M 64 Trullet, Tobias 0:46:40
30-34 M 43 Perez, Juan Manuel 0:46:40
20-29 M 65 Ponce, Matias Ezequiel 0:46:42
20-29 M 66 Guttes, Mauricio Martin 0:46:42
20-29 M 67 Biscaldi, Maico 0:46:42
45-49 M 21 Arguello, Javier Adrian 0:46:43
20-29 M 68 Sanchez, Pablo Agustin 0:46:43
30-34 M 44 Maciel, Ezequiel Jorge 0:46:47
20-29 M 69 Akerman Portugal, Alexander Maximilian 0:46:48
20-29 M 70 Oviedo, Fernando Ruben 0:46:50
55-59 M 9 Vargas, Osvaldo Maximo 0:46:52
50-54 M 10 Barrios, Victor Samuel 0:46:54
16-19 M 16 Torreano, Agustin 0:46:55
40-44 M 24 Aravena, Pablo 0:46:55
40-44 M 25 Lopez, Mariano Dario 0:46:56
20-29 M 71 Briglia, Javier Omar 0:46:58
16-19 M 17 Ibarra, Ivan Federico 0:47:00
35-39 M 27 Beron, Sandro Fabian 0:47:00
35-39 M 28 Gualdieri, Mario Alfredo 0:47:00
20-29 M 72 Morguen, Kevin 0:47:03
35-39 M 29 Vera, Mario Manuel 0:47:03
16-19 M 18 Martinez, Damian 0:47:11
45-49 M 22 Angel, Elio Gustavo 0:47:15
40-44 M 26 Travaglia, Jorge 0:47:17
65-69 M 3 Alessandria, Adalberto Sebastian 0:47:21
30-34 M 45 Gremiger, Gaspar 0:47:23
20-29 M 73 Facca, Alberto Luciano 0:47:25
20-29 M 74 Leoni, Pedro 0:47:31
20-29 M 75 Frias, Martina 0:47:32
40-44 M 27 Garazzini, Dario Eduardo 0:47:33
35-39 M 30 Mayero, Pablo Javier 0:47:39
55-59 M 10 Bidart, Angel Ricardo 0:47:39
20-29 M 76 Chap, Maximiliano David 0:47:40
45-49 M 23 Sanchez, Atilio 0:47:43
20-29 M 77 Girardi, Leonardo Sebastian 0:47:45
45-49 M 24 Rattini, Ricardo Ernesto 0:47:47
50-54 M 11 Delari, Juan Alberto 0:47:49
45-49 M 25 Paglialunga, Marcelo Ariel 0:47:53
30-34 M 46 Viglione, Sebastian 0:47:54
45-49 M 26 Moretti, Marcelo Fabian 0:47:57
35-39 M 31 Ficco, Juan Manuel 0:47:57
20-29 M 78 Zabala, Gerardo Mario 0:48:02
35-39 M 32 Londero, Enrique Dario 0:48:04
50-54 M 12 Mora, Joaquin 0:48:06
30-34 M 47 Vestraete, Mauro Julian 0:48:07
20-29 M 79 Silva, Nicolas 0:48:08
20-29 M 80 Pereyra, Andres Ezequiel 0:48:09
16-19 M 19 Bozzetto, Franco 0:48:10
35-39 M 33 Clavel, Guillermo Jose 0:48:12
55-59 M 11 Zalazar, Luis Esteban 0:48:13
30-34 M 48 Brito, Luis Albero 0:48:15
20-29 M 81 Oyola, Lucas Yubal 0:48:17
55-59 M 12 Lirangi, Miguel Enrique 0:48:17
40-44 M 28 Tiranti, Claudio Luis 0:48:18
50-54 M 13 Bargas, Ruben Dario 0:48:20
30-34 M 49 Marcellino, Miguel 0:48:22
30-34 M 50 Rivarola, Samuel Eduardo 0:48:22
35-39 M 34 Miranda, Marcelo Martin 0:48:31
35-39 M 35 Pizarro, Jose Modesto 0:48:32
20-29 M 82 Ziletti Paniego, Lucas Matias 0:48:34
20-29 M 83 Losardo, Leandro 0:48:35
16-19 M 20 Palacios, Alexis Agustín 0:48:38
50-54 M 14 Marcle, Ivan Sandro Favio 0:48:42
45-49 M 27 Villaroel, Adolfo Luis 0:48:43
30-34 M 51 Rivoira, Julio Cesar 0:48:44
30-34 M 52 Revelli, Franco Cesar 0:48:45
50-54 M 15 Revelli, Eduardo Antonio 0:48:45
35-39 M 36 Garraza, Pablo David 0:48:49
16-19 M 21 Lucero, Lautaro 0:48:50
45-49 M 28 Falco, Roman Abel 0:48:55
20-29 M 84 Bergia, Franco Abel 0:48:57
45-49 M 29 Rodriguez, Julio Cesar 0:48:59
30-34 M 53 Barlasina, Luciano Luis 0:49:03
60-64 M 5 Oviedo, Manuel De Reyes 0:49:03
30-34 M 54 Pasculone, Gonzalo Javier 0:49:06
45-49 M 30 Miño, Juan 0:49:11
16-19 M 22 Rebella, Roman Noel 0:49:12
20-29 M 85 Gonzalez, Gaston Eberto 0:49:14
35-39 M 37 Ceballos, Diego Alejandro 0:49:16
20-29 M 86 Reineri, Ricardo Jose 0:49:19
50-54 M 16 Saenz, Juan Carlos 0:49:20
20-29 M 87 Lopez, Marcos David 0:49:21
35-39 M 38 Gonzalez, Julio Alejandro 0:49:21
20-29 M 88 Caballos, Franco Luis 0:49:21
20-29 M 89 Varela, Maximiliano Carlos 0:49:21
20-29 M 90 Deramo, Mario Agustin 0:49:21
30-34 M 55 Gauna, Jorge Maciel 0:49:23
50-54 M 17 Gomez, Carlo Rogelio 0:49:24
60-64 M 6 Da Silva De Goias, Antonio Alberto 0:49:24
45-49 M 31 Moine, Gustavo Anibal 0:49:28
60-64 M 7 Demarchi, Mateo Bartolome 0:49:31
40-44 M 29 Alba, Jorge Alberto 0:49:32
30-34 M 56 Vivas, Mario Daniel 0:49:35
20-29 M 91 Delfino, Franco Roberto 0:49:37
20-29 M 92 Siso, Marcos Joaquin 0:49:37
16-19 M 23 Galfre, Gaston 0:49:40
20-29 M 93 Crespo, Esteban Jorge 0:49:45
40-44 M 30 Aguilera, Gustavo Javier 0:49:46
50-54 M 18 Yasukawa, Gabriel Fernando 0:49:48
60-64 M 8 Zamo, Roque Norberto 0:49:50
65-69 M 4 Di Pascual, Luis Angel 0:49:51
60-64 M 9 Escudero, Carlos Pascual 0:49:51
45-49 M 32 Del Castagner, Angel Dario 0:49:52
20-29 M 94 Pagliano, Gabriel German 0:49:55
20-29 M 95 Bengolea, Flavio Nicolas 0:49:56
30-34 M 57 Nicolai, Nahuel Sergio 0:49:58
65-69 M 5 Gil, Miguel Angel 0:50:00
35-39 M 39 Roccia, Bruno Antonio 0:50:00
35-39 M 40 Tereszczuk, Natalio Raul 0:50:01
20-29 M 96 Valdiviezo, Fernando Elias 0:50:02
50-54 M 19 Funes Dalio, Javier Emiliano 0:50:03
30-34 M 58 Zanotta, Matias 0:50:05
40-44 M 31 Chia, Claudio Marcelo 0:50:06
40-44 M 32 Perez, Fernando 0:50:08
30-34 M 59 Julian, Francisco 0:50:13
20-29 M 97 Demarchi, Nicolas Matias 0:50:15
30-34 M 60 Zuñiga, Renzo Mario 0:50:17
30-34 M 61 Godoy, Fernando Matias 0:50:18
55-59 M 13 Muchut, Miguel Angel 0:50:18
20-29 M 98 Velazquez, Victor Danieol 0:50:19
20-29 M 99 Lucero, Gabriel Alejandro 0:50:19
45-49 M 33 Berardo, Hugo Eduardo 0:50:22
20-29 M 100 Rodulfo, Martin Fernando 0:50:22
40-44 M 33 Fourcade, Santiago Eduardo 0:50:26
40-44 M 34 Carmine, Leonardo Esteban 0:50:26
20-29 M 101 Benitez, Jorge Leon 0:50:28
45-49 M 34 De Armas, Marcelo Daniel 0:50:29
20-29 M 102 Vilchez, Milton Emanuel 0:50:31
20-29 M 103 Avila, Joaquin 0:50:34
20-29 M 104 Lenarduzzi, Damian 0:50:34
35-39 M 41 Bena, Gabriel Ricardo 0:50:35
45-49 M 35 Tereszczuk, Claudio Alberto 0:50:35
35-39 M 42 Aldonza, Martin Horacio 0:50:36
16-19 M 24 Garro, Tomas 0:50:37
20-29 M 105 Balzola Karcs, Carolina 0:50:37
50-54 M 20 Tenaglia, Claudio Marcelo 0:50:38
20-29 M 106 Peralta, Sergio Ricardo 0:50:38
45-49 M 36 Lazaro, Rodolfo David 0:50:40
50-54 M 21 Galleano, Roberto Oscar 0:50:44
20-29 M 107 Martino, Franco Ariel 0:50:51
35-39 M 43 Francisquelli, Roque Nicolas 0:50:51
30-34 M 62 Pierluca, Luciano Pablo 0:50:52
20-29 M 108 Bettiol, David 0:50:53
16-19 M 25 Caminati, Mauricio Jose 0:51:05
45-49 M 37 Caminati, Jorge Luis 0:51:05
20-29 M 109 Guarnieri Ibañez, Alejandro Jose 0:51:08
20-29 M 110 Guarnieri Ibañez, Bruno 0:51:08
35-39 M 44 Valdez, Emanuel Horacio 0:51:10
45-49 M 38 Avalo, Hugo Daniel 0:51:13
1-15 M 14 Picchio, Benjamin 0:51:14
20-29 M 111 Sosa, Nicolas Martin 0:51:15
35-39 M 45 Pio, Cristian Angel Migue 0:51:20
20-29 M 112 Corbalan, Claudio Alejandro 0:51:21
20-29 M 113 Filippa, Gaston Rafael 0:51:21
20-29 M 114 Arconstanzo, Matias Hugo 0:51:25
30-34 M 63 Godoy, Roberto Andres 0:51:26
40-44 M 35 Saibene, Guillermo Claudio 0:51:27
1-15 M 15 Clapes, Luciano Damian 0:51:27
60-64 M 10 Montoya, Hector Omar 0:51:29
16-19 M 26 Dezzutto, Tomas Joaquin 0:51:33
40-44 M 36 Perez, Jose Luis 0:51:33
20-29 M 115 Lopez, Javier Aldo 0:51:34
20-29 M 116 Dardanelli, Delmo Nestor 0:51:35
1-15 M 16 Dardanelli, Agustin Nicolas 0:51:36
60-64 M 11 Bianco, Miguel Angel 0:51:41
20-29 M 117 Abati, Alvaro Martin 0:51:42
65-69 M 6 Giordano, Hector Juan 0:51:43
35-39 M 46 Bogino, Pablo Cesar 0:51:45
70-99 M 1 Castro, Luis Francisco 0:51:48
35-39 M 47 Gonzalez, Jorge Alberto 0:51:49
50-54 M 22 Cepeha, Walter Ruben 0:51:51
30-34 M 64 Garcia, Guillermo Ariel 0:51:52
45-49 M 39 Pandolfi, Cristian Antonio 0:51:53
20-29 M 118 Ambroggio, Rodrigo Gaston 0:51:56
40-44 M 37 Vignolo, Claudio Domingo 0:51:56
35-39 M 48 Vega, Victor Alcides 0:51:58
20-29 M 119 Pirotto, Mariano Alberto 0:52:04
40-44 M 38 Jaimes, Sergio Domingo 0:52:08
20-29 M 120 Aguilar, David Nicolas 0:52:09
30-34 M 65 Allende, Julio Sebastian 0:52:09
16-19 M 27 Peralta, Tomas 0:52:16
40-44 M 39 Bulacio, Carlos Francisco 0:52:17
40-44 M 40 Montañes, Sebastian 0:52:17
40-44 M 41 Ferreyra, Miguel Angel 0:52:18
35-39 M 49 Perria, Gustavo Gabriel 0:52:18
55-59 M 14 Zamanillo, Sergio Andres 0:52:19
20-29 M 121 Cogno, Diego Nicolas 0:52:26
65-69 M 7 Bianco, Carlos Luis 0:52:27
1-15 M 17 Scoppa, Bautista 0:52:29
20-29 M 122 Gil, Alejandro 0:52:39
16-19 M 28 Marcau, Ignacio 0:52:45
35-39 M 50 Ceballos, Mario Gabriel 0:52:46
45-49 M 40 Echave, Jose Alberto 0:52:47
50-54 M 23 Rebella, Leonardo Romulo 0:52:47
45-49 M 41 Berardo, Pablo Ignacio 0:52:48
40-44 M 42 Perez, Alejandro 0:52:57
35-39 M 51 Guerrero, Cristian Martin 0:52:59
30-34 M 66 Fernandez, Pablo Oscar 0:53:03
35-39 M 52 Oviedo, Rodrigo Daniel 0:53:03
40-44 M 43 Fernandez, Jorge Esteban 0:53:05
60-64 M 12 Carena, Daniel Gerardo 0:53:05
30-34 M 67 Perotto, Emiliano 0:53:06
30-34 M 68 Sariaga, Luciano Facundo 0:53:07
30-34 M 69 Escriva, Cristian Miguel 0:53:07
50-54 M 24 Guedez, Martin Ramon 0:53:10
30-34 M 70 Guzman, Emiliano Daniel 0:53:18
40-44 M 44 Garcia, Daniel Eduardo 0:53:20
30-34 M 71 Saquetto, Pablo Agustin 0:53:20
45-49 M 42 Cabral, Nestor Hernan 0:53:20
50-54 M 25 Elizondo, Mario Gabriel 0:53:20
20-29 M 123 Penoncello, Emiliano 0:53:22
45-49 M 43 Chavero, Fabio Gabriel 0:53:24
20-29 M 124 Chia, Franco Emiliano 0:53:26
45-49 M 44 Barauna, Armando Ceferino 0:53:27
20-29 M 125 Codina, Manuel 0:53:32
35-39 M 53 Celi, Cesar Diego 0:53:34
20-29 M 126 Marchisio, Juan 0:53:35
45-49 M 45 Moreno, Marcelo Javier 0:53:36
35-39 M 54 Gabosi, Sebastian Ricardo 0:53:39
65-69 M 8 Prado, Roberto Oscar 0:53:43
50-54 M 26 Crespi, Omar Luis 0:53:44
50-54 M 27 Berardo, Ruben Felix 0:53:44
50-54 M 28 Ferrario, Jorge Oscar 0:53:44
16-19 M 29 Avalos, Matias Daniel 0:53:50
35-39 M 55 Galetto, Juan Manuel 0:53:55
55-59 M 15 Alaniz, Lorenzo 0:54:00
45-49 M 46 Cid, Diego Sebastian 0:54:02
16-19 M 30 Falcon, Melani Naara 0:54:06
20-29 M 127 Lastra, Marcos Gonzalo 0:54:10
50-54 M 29 Larriestra, Alejandro Jose 0:54:13
20-29 M 128 Cogno, Axel Jeremias 0:54:14
45-49 M 47 Cogno, Gustavo Ezequiel 0:54:14
20-29 M 129 Vaschetto, Francisco 0:54:14
35-39 M 56 Gaspero, Eladio 0:54:24
20-29 M 130 Pautasso, Gaston Ivan 0:54:24
20-29 M 131 Rodriguez, Luciano 0:54:25
1-15 M 18 Martinez, Lautaro Ezequiel 0:54:28
20-29 M 132 Alcaraz, Martin 0:54:29
50-54 M 30 Urquiza, Gustavo David 0:54:30
40-44 M 45 Elisondo, Sebastian Ariel 0:54:30
1-15 M 19 Gil, Rodrigo Nehuen 0:54:33
20-29 M 133 Navarro, Jonathan Andres 0:54:33
50-54 M 31 Fortunato, Javier Andres 0:54:37
20-29 M 134 Dell Agnola, Francisco Javier 0:54:38
20-29 M 135 Tissera, Walter Javier 0:54:44
50-54 M 32 Luque, Pedro Tristan 0:54:44
50-54 M 33 Rodriguez, Elio 0:54:45
30-34 M 72 Bufarini, Julio Cesar 0:54:50
30-34 M 73 Alfonso, Gonzalo Jesus 0:54:50
30-34 M 74 Aimar, Andres 0:54:56
30-34 M 75 Rodriguez, Nicolas 0:54:57
50-54 M 34 Rodriguez, Daniel 0:55:00
50-54 M 35 Peralta, Jose Daniel 0:55:03
35-39 M 57 Salazar, Pablo Daniel 0:55:04
30-34 M 76 Molayoli, Ricardo Daniel 0:55:05
50-54 M 36 Romero, Sergio Ariel 0:55:06
55-59 M 16 Cendoya, Jorge Joaquin 0:55:07
40-44 M 46 Chiola, Abel German 0:55:10
65-69 M 9 Balmaceda, Pedro A 0:55:12
50-54 M 37 Azcurra, Sergio Guillermo 0:55:14
35-39 M 58 Pajello, Diego Roberto 0:55:14
35-39 M 59 Zeballos, Santiago 0:55:15
60-64 M 13 Picone, Oscar Eduardo 0:55:17
40-44 M 47 Novillo, Francisco 0:55:19
30-34 M 77 Caillaba Galleguillo, Esteban Federico 0:55:22
30-34 M 78 Lago, Hector Ricardo 0:55:23
40-44 M 48 Gonzalez, Feliciano 0:55:25
20-29 M 136 Picchio, Lucio 0:55:28
20-29 M 137 Dell Agnola, Marcos Andres 0:55:28
40-44 M 49 Molina, Mario Alejandro 0:55:29
30-34 M 79 Bringas, Anibal 0:55:31
30-34 M 80 Barreda, Manuel Andres 0:55:32
30-34 M 81 Deramo, Nicolas Francisco 0:55:32
30-34 M 82 Torres, Lucas 0:55:33
16-19 M 31 Baque Eliceiry, Alex 0:55:33
30-34 M 83 Heredia, Damian Ezequiel 0:55:33
30-34 M 84 Nuñez, Carlos Santiago 0:55:34
20-29 M 138 Pereyra, Jonatan Nicolas 0:55:39
30-34 M 85 Pereyra, Gonzalo Sebastian 0:55:39
35-39 M 60 Dema, Pablo Dario 0:55:40
35-39 M 61 Monti, Fabricio Aldo Mauro 0:55:42
30-34 M 86 Palandri, Juan 0:55:43
55-59 M 17 Gomez, Juan Capristan 0:55:46
55-59 M 18 Grillo, Walter Jose 0:55:46
30-34 M 87 Bernaus, Ricardo 0:55:47
30-34 M 88 Molina, Carlos German 0:55:51
20-29 M 139 Millarez, Guido Nahuel 0:55:52
20-29 M 140 Macio, Hugo Ivan 0:55:53
20-29 M 141 Castro Geuna, Angel Sebastian 0:55:55
35-39 M 62 Giraudo, Cristian David 0:55:56
50-54 M 38 Demo, Guillermo 0:56:05
35-39 M 63 Millan, Ramiro Andres 0:56:07
50-54 M 39 Carbonetti, Carlos Gustavo 0:56:12
65-69 M 10 Olguin, Alejandro Celedonio 0:56:13
35-39 M 64 Villalba, Pablo Sebastian 0:56:19
50-54 M 40 Crespo, Jose Luis 0:56:25
30-34 M 89 Pauletti, Gonzalo Sergio 0:56:32
20-29 M 142 Caballero, German Dario 0:56:33
20-29 M 143 Oliva, Guillero Miguel 0:56:35
20-29 M 144 Blanco, Matias Emiliano 0:56:35
45-49 M 48 Ayala, Angel Fernando 0:56:36
20-29 M 145 Perez, Matias Nicolas 0:56:42
60-64 M 14 Juncos, Miguel Enrique 0:56:42
20-29 M 146 Giordanino, Leonardo Gabriel 0:56:53
55-59 M 19 Alamo, Victor 0:57:00
20-29 M 147 Rodriguez, Nicolas Enrique 0:57:02
30-34 M 90 Picco, Franco 0:57:04
45-49 M 49 Cassini, Marcelo Norberto 0:57:07
50-54 M 41 Pacheco, Angel Claudio 0:57:08
35-39 M 65 Bustos, Elias Eliseo 0:57:09
45-49 M 50 Zorzan, Marcelo Alberto 0:57:12
16-19 M 32 Finola, Francisco Jose 0:57:14
16-19 M 33 Olguin, Alejandro Jesus 0:57:25
65-69 M 11 Tomasini, Victor Felix 0:57:26
50-54 M 42 Cofre, Jorge Alberto 0:57:31
20-29 M 148 Peralta, Mariela Alejandra 0:57:33
55-59 M 20 Rios, Enrique Jose 0:57:33
55-59 M 21 Medina, Carlos Osmar 0:57:39
40-44 M 50 Picchio, Gustavo Marcelo 0:57:42
20-29 M 149 Mercau, Lautaro 0:57:43
16-19 M 34 Moine, Franco Esteban 0:57:46
50-54 M 43 Moine, Alfredo Luis 0:57:47
20-29 M 150 Caceres, Emmanuel Nicolas 0:57:53
20-29 M 151 Carranza, Matias Ezequiel 0:57:53
50-54 M 44 Panzolato, Alfredo Victor 0:57:53
45-49 M 51 Martinez, Marcelo Daniel 0:57:54
30-34 M 91 Prette, Aldo Antonio 0:57:58
40-44 M 51 Di Niro, Mauricio Carlos 0:57:59
35-39 M 66 Bovio, German Roberto 0:57:59
35-39 M 67 Ochoa, Lucas Ariel 0:58:03
40-44 M 52 Dolso, Ariel 0:58:04
45-49 M 52 Etcheverry, Leonardo Julio 0:58:11
45-49 M 53 Entisne, Enrique Omar 0:58:11
35-39 M 68 Gagliesi, Tristan Pablo 0:58:13
30-34 M 92 Batos, Marcos Sebastian 0:58:14
30-34 M 93 Bustamante, Ana Lucrecia 0:58:14
50-54 M 45 Rodriguez, Walther Eduardo 0:58:19
20-29 M 152 Garello, Leonardo Ezequiel 0:58:27
16-19 M 35 Miralles, Pedro 0:58:28
40-44 M 53 Revelli, Cesar Bautista 0:58:36
35-39 M 69 De Benitez, Mauricio Ariel 0:58:37
20-29 M 153 Gonzalez, Juan Pablo 0:58:41
55-59 M 22 Isern, Santiago Gerardo 0:58:45
35-39 M 70 Vettore, Franco Guillermo 0:58:49
50-54 M 46 Barrios, Hugo Daniel 0:58:51
45-49 M 54 Miralles, Daniel Pedro 0:58:53
20-29 M 154 Gonzalez, Valentin 0:58:58
20-29 M 155 Meneguzo, Pedro 0:58:58
30-34 M 94 Meneguzo, Mauro 0:58:58
45-49 M 55 Carranza, Julio Ramon 0:59:06
16-19 M 36 Canepa, Ignacio 0:59:09
55-59 M 23 Scoppa, Roberto Leonardo 0:59:11
30-34 M 95 Ruiz Hidalgo, Jose 0:59:19
35-39 M 71 Pinciroli, Marcelo Osvaldo 0:59:20
50-54 M 47 Canepa, Federico 0:59:20
50-54 M 48 Demarchi, Ariel Omar 0:59:25
50-54 M 49 Vila, Baron Federico Ivan 0:59:26
50-54 M 50 Verdejo, Sergio Victor 0:59:27
20-29 M 156 Saez, Diego Alejandro 0:59:30
50-54 M 51 Cabrera, Ramon 0:59:32
35-39 M 72 Mugnaini, Franco Ruben 0:59:34
60-64 M 15 Ureta, Julio Enrique 0:59:40
40-44 M 54 Gomez, Pablo Ignacio 0:59:54
35-39 M 73 Buri, Hector Fernando 1:00:02
55-59 M 24 Ros, Juan Eduardo 1:00:07
50-54 M 52 Estrada, Claudio Fernando 1:00:12
16-19 M 37 Demarchi, Tomas 1:00:14
20-29 M 157 Busto, Juan Cruz 1:00:17
20-29 M 158 Olivero, Matias 1:00:19
60-64 M 16 Statler, Jorge Leo 1:00:21
50-54 M 53 Perez, Ernesto Angel 1:00:25
40-44 M 55 Comba, Guillermo Aldo 1:00:26
40-44 M 56 Cestassi, Pedro Alejandro 1:00:28
20-29 M 159 Garcia, Miguel Angel 1:00:38
35-39 M 74 Bertana, Lucas Daniel 1:00:39
65-69 M 12 Romero, Maria Cristina 1:00:42
20-29 M 160 Oviedo, Danilo Ruben 1:00:42
20-29 M 161 Romero, Miguel Leonardo 1:00:43
35-39 M 75 Gonzalez, Luis Alejandro 1:00:44
20-29 M 162 Bufali, Gonzalo Agustin 1:00:50
20-29 M 163 Palacio, Rodrigo Miguel 1:00:50
20-29 M 164 Agote, Juan Facundo 1:00:51
30-34 M 96 Somare, Juan Ignacio 1:00:54
70-99 M 2 Cantore, Osvaldo Ruben 1:00:54
50-54 M 54 Tejerina, Carlos Alberto 1:00:57
20-29 M 165 Capmany, Jorge 1:01:02
20-29 M 166 Carranza, Ayelen Florencia 1:01:05
20-29 M 167 Bartoccioni, Matias 1:01:08
35-39 M 76 Baigorria, Oscar Fernando 1:01:21
20-29 M 168 Otero, Eduardo Javier 1:01:23
20-29 M 169 Otero, Maria Josefina 1:01:24
20-29 M 170 Rosales, Miqueas Bersabel 1:01:25
20-29 M 171 Palermo, Franco Nicolas 1:01:25
55-59 M 25 Imberti, Mauro Franco 1:01:28
35-39 M 77 Fernandez Barron, Pablo 1:01:33
20-29 M 172 Cavagna, Lisandro Sebastian 1:01:33
60-64 M 17 Dell Agnola, Roberto Raul 1:01:48
50-54 M 55 Romati, Roberto Gabriel 1:01:49
45-49 M 56 Arias, Gabriel Damian 1:01:51
45-49 M 57 Carosella, Alvaro Javier 1:01:59
40-44 M 57 Guevara, Maria Rita Soledad 1:02:08
35-39 M 78 Deganutti, Paolo 1:02:10
30-34 M 97 Suarez, Patricio Gustavo 1:02:12
40-44 M 58 Garcia, Marcos Gabriel 1:02:22
20-29 M 173 Garay, Diego Oscar 1:02:32
30-34 M 98 Rodriguez, Manuel 1:02:34
45-49 M 58 Marcon, Raul David 1:02:38
65-69 M 13 Leguizamon, Francisco Segundo 1:02:44
35-39 M 79 Fossano, Fabricio Roberto 1:02:47
40-44 M 59 Olguin, Pablo Sergio 1:02:53
45-49 M 59 Ferreyra, Guido Geronimo 1:03:04
20-29 M 174 Ferreyra, Guido Geronimo 1:03:05
45-49 M 60 Bustos, Fernando Daniel 1:03:20
30-34 M 99 Castro, Guido Elisedo 1:03:35
35-39 M 80 Oyola, Juan Manuel 1:03:41
20-29 M 175 Vargas, Brenda 1:03:43
20-29 M 176 Maron, Lautaro 1:03:53
20-29 M 177 Bertola, Valentin 1:03:53
16-19 M 38 Maron, Luciano 1:03:53
35-39 M 81 Maron, Daniel Adriano 1:03:53
16-19 M 39 Paroldi Kremnitzer, Tomas Ignacio 1:03:54
55-59 M 26 Bergia, Walter Omar 1:04:01
20-29 M 178 Gallardo, Sergio Jesus 1:04:12
30-34 M 100 Vitta, Martin Ignacio 1:04:17
45-49 M 61 Rosso, Ruben Adolfo 1:04:25
35-39 M 82 Rebuffo, Diego Alejandro 1:04:25
30-34 M 101 Zuliani, Gonzalo Sebastian 1:04:37
50-54 M 56 Ortiz, Nestor Hugo 1:04:40
60-64 M 18 Luque, Osvaldo Alberto 1:04:51
20-29 M 179 Bildoza, Franco David 1:04:53
65-69 M 14 Verdun, Oscar Armando 1:04:56
30-34 M 102 Rosalez, Facundo 1:05:03
40-44 M 60 Passetti, Cristian 1:05:04
40-44 M 61 Quispe, Ruben Amado 1:05:06
50-54 M 57 Silva, Guillermo Ricardo 1:05:10
30-34 M 103 Dell Agnola, Martin Esteban 1:05:16
35-39 M 83 Viola, Jose Maria 1:05:18
55-59 M 27 Flores, Raul Eduardo 1:05:21
20-29 M 180 Ojeda, Sofia 1:05:28
20-29 M 181 Carranza, Aldo Miguel 1:05:28
30-34 M 104 Boiero, Lucas Matias 1:05:36
60-64 M 19 Gomez, Ramon Norberto Agust 1:05:38
35-39 M 84 Alaniz, Daniel Enrique 1:05:48
20-29 M 182 Garnero, Ignacio 1:05:55
50-54 M 58 Sepulveda, Fabian Eugenio 1:05:56
40-44 M 62 Ortiz, Rolando Adrian 1:06:03
30-34 M 105 Ongaro, Luciano Agustin 1:06:21
45-49 M 62 Gigena, Daniel Eduardo 1:06:21
20-29 M 183 Garello, Fabian Alberto 1:06:31
35-39 M 85 Meneghello, Martin Raul 1:06:33
30-34 M 106 Garcia, Maria Del Pilar 1:06:35
20-29 M 184 Milloch, Nicolas Gabriel 1:06:40
20-29 M 185 Cabello, Poablo Daniel 1:07:05
45-49 M 63 Destefanis, Italo Noel 1:07:09
35-39 M 86 Sayavedra, Claudio Oscar 1:07:27
30-34 M 107 Varela, Luciano Omar 1:07:30
60-64 M 20 Schlossberg, Luis Guillermo 1:07:33
35-39 M 87 Bravo, Lisandro 1:07:41
30-34 M 108 Leaniz, Santiago Ezequiel 1:07:44
30-34 M 109 Thuar, Camilo Gaston 1:07:44
55-59 M 28 Da Costa, Osvaldo Jose 1:07:51
60-64 M 21 Romero, Roque German 1:08:00
20-29 M 186 Crertrton, Mauricio Oscar 1:08:06
30-34 M 110 Fessia, Jose Alberto 1:08:09
35-39 M 88 Soma, Jorge Matias 1:08:10
30-34 M 111 Perassi, Marcelo 1:08:10
40-44 M 63 Isa, Martin Cruz 1:08:10
20-29 M 187 Verdejo, Javier Emmanuel 1:08:14
30-34 M 112 Boniacio, Alejo Fabian 1:08:17
20-29 M 188 Gonzalez, Emmanuel Matias 1:08:30
20-29 M 189 Rosales Cavaglieri, Lorenzo Antonio 1:08:30
30-34 M 113 Battaglini, Alfredo Julio 1:08:42
35-39 M 89 Rios, Roberto Javier 1:08:47
55-59 M 29 Dominguez, Jorge Horacio 1:08:50
50-54 M 59 Mercau, Ricardo Ariel 1:09:00
30-34 M 114 Gonzalez, Oscar Roberto 1:09:31
30-34 M 115 Villagra, Matias Emanuel 1:09:49
20-29 M 190 Depetris, Eduardo Nicolas 1:09:53
60-64 M 22 Abdala, Juan Carlos 1:09:56
35-39 M 90 Merino, Cristian Nicolas 1:10:42
20-29 M 191 Barlasina, Leandro Leonel 1:10:44
50-54 M 60 Boehler, Walter Adolfo 1:10:44
35-39 M 91 Giuliani, Mariano David 1:11:00
55-59 M 30 Marcial, Jorge Alejandro 1:11:16
20-29 M 192 Giorgi, Federico 1:11:21
30-34 M 116 Rosso, German 1:11:45
40-44 M 64 Marcle, Mariano 1:12:29
60-64 M 23 Audagna, Carlos Alberto 1:12:41
55-59 M 31 Zanini, Hector 1:12:50
20-29 M 193 Ortiz Robasti, Matias Nicolas 1:13:11
50-54 M 61 Pulcini, Juan Ruben 1:13:35
30-34 M 117 Guzman, Ivan Rolando 1:13:54
35-39 M 92 Sosa, Fabio Ezequiel 1:15:04
45-49 M 64 Posse, Claudio Marcelo 1:15:06
65-69 M 15 Nievas, Hector Felipe 1:15:38
20-29 M 194 Laspina, Diego 1:16:13
55-59 M 32 Ravera, Fernando Ismael 1:18:59
16-19 M 40 Amiri, Luciano Andres 1:19:36
70-99 M 3 Madrid, Oscar Anibal 1:23:55
70-99 M 4 Lopez, Roberto 1:28:35
70-99 M 5 Tarifa, Raul Maximo 1:28:47

GENERAL DAMAS 10KM

Categoría Puesto cat Apellido y nombres Tiempo oficial
30-34 F 1 Godoy, Rosa Liliana 0:35:42
35-39 F 1 Ovejero, Maria 0:35:53
20-29 F 1 Tesuri, Maria Luz 0:36:04
20-29 F 2 Biagioli, Romina Natali 0:38:35
30-34 F 2 Fernandez, Cecilia 0:39:02
35-39 F 2 Morlio, Maria Soledad 0:39:23
40-44 F 1 Cordoba, Mariana Elizabeth 0:40:23
30-34 F 3 Mendiburu, Mariana 0:40:35
35-39 F 3 Quiroga, Andrea Isabel 0:41:56
20-29 F 3 Rodriguez, Noelia Beatriz 0:42:27
30-34 F 4 Becerra, Silvina Soledad 0:43:19
35-39 F 4 Roxana, Amieva 0:43:44
35-39 F 5 Gauna, Jorgelina Marcela 0:44:01
30-34 F 5 Soria, Anabela 0:44:07
55-59 F 1 Celis, Griselda 0:44:10
55-59 F 2 Cordoba, Nora 0:44:22
40-44 F 2 Luna, Silvia Rita 0:44:40
40-44 F 3 Camino, Andrea Fabiana 0:44:52
30-34 F 6 Herrera Loto, Ivanna Marilyn 0:44:58
35-39 F 6 Garcia, Maria Cristina 0:44:59
30-34 F 7 Parise, Veronica Paola 0:45:02
40-44 F 4 Herrera, Claudia Beatriz 0:45:13
35-39 F 7 Pontel, Maria Soledad 0:45:31
30-34 F 8 Frete, Gisela Silvana 0:45:39
40-44 F 5 Matos, Maria Alejandra 0:46:00
40-44 F 6 Leyria, Miriam 0:46:29
40-44 F 7 Andrade Rocha, Cintia Viviana 0:46:36
16-19 F 1 Olguin, Lucia 0:46:38
20-29 F 4 Vallejo, Noemi Natali 0:46:44
1-15 F 1 Vilca, Nadine Mishel 0:46:46
16-19 F 2 Ortiz, Natali Aranza 0:46:48
20-29 F 5 Oviedo, Yohana 0:46:53
40-44 F 8 Capelari, Cristina Andrea 0:46:57
30-34 F 9 Lopez, Eliana Belen 0:47:12
40-44 F 9 Fourcade, Carolina Ana 0:47:29
30-34 F 10 Tenaglia, Melisa 0:47:47
20-29 F 6 Fernandez, Daiana Elisabet 0:47:50
20-29 F 7 Tobares, Sofia 0:47:55
40-44 F 10 Lopez, Maria Elina 0:47:58
45-49 F 1 Brignoni, Helga Daniela 0:48:23
30-34 F 11 Carrera, Maria Cecilia 0:48:23
35-39 F 8 Roldan, Rosana Viviana 0:48:31
20-29 F 8 Torres, Veronica Alicia 0:48:35
20-29 F 9 Navarro, Joana Daniela 0:48:38
30-34 F 12 Jofre, Maria Paola 0:48:46
45-49 F 2 Caffaro, Natalia 0:48:52
45-49 F 3 Gonzalez, Alejandra 0:48:59
20-29 F 10 Gonzalez, Jesica 0:49:03
35-39 F 9 Rivera, Mariana Beatriz 0:49:10
30-34 F 13 Bertora, Luciana Elisabet 0:49:12
20-29 F 11 Acosta, Angie Liz 0:49:20
35-39 F 10 Gallardo, Jorgelina Veronica 0:49:53
20-29 F 12 Cristaldo, Maria Belen 0:50:05
20-29 F 13 Vivas, Erica Vanesa 0:50:19
30-34 F 14 Nievas, Fiorela Lujan 0:50:19
20-29 F 14 Bachella, Mariana 0:50:27
20-29 F 15 Barbero, Florencia 0:50:30
35-39 F 11 Zulian, Silvana Paola Deolin 0:50:31
35-39 F 12 Marquez, Gabriela Andrea 0:50:33
30-34 F 15 Araya, Cora 0:50:38
20-29 F 16 Valverde, Sofia 0:50:46
20-29 F 17 Zarate, Adelina Nancy 0:50:56
40-44 F 11 Vazquez, Cristina Mabel 0:50:58
40-44 F 12 Carranza, Andrea Fatima 0:51:05
16-19 F 3 Stagnoli, Erika Micaela 0:51:11
16-19 F 4 Avalo, Macarena Anahi 0:51:13
45-49 F 4 Romit, Maria Veronica 0:51:37
30-34 F 16 Farias, Paola Soledad 0:51:37
20-29 F 18 Quevedo, Anabela Alejandra 0:51:38
55-59 F 3 Paez, Maria Del Carmen 0:51:39
20-29 F 19 Bringas, Jimena Magali 0:51:40
45-49 F 5 Navarro, Martha Alejandra 0:51:49
16-19 F 5 Jofre, Agustina Mailen 0:52:07
20-29 F 20 Giuliana, Cejas 0:52:12
30-34 F 17 Peralta, Sabrina Belen 0:52:12
16-19 F 6 Zamanillo, Sofia 0:52:19
50-54 F 1 Catalan, Irma Yolanda 0:52:23
35-39 F 13 Colombo, Maria Cristina 0:52:24
20-29 F 21 Lepori, Sivina Alejandra 0:52:32
30-34 F 18 Peralta, Carolina Florencia 0:52:40
20-29 F 22 Savini, Maria Andrea 0:52:40
30-34 F 19 Steer, Evelin 0:52:45
1-15 F 2 Farini, Maria Lucrecia 0:52:46
40-44 F 13 Galli, Jussara Maya 0:52:50
35-39 F 14 Silva, Marta Beatriz 0:52:52
30-34 F 20 Picciani, Ana 0:52:56
1-15 F 3 Gomez, Lidia Carolina 0:53:01
35-39 F 15 Aramburu, Maria Eugenia 0:53:01
30-34 F 21 Pardina, Sabrina Laura 0:53:05
20-29 F 23 Pollacchi, Fiorella Yinella 0:53:12
20-29 F 24 Pierluca, Lucia Del Pilar 0:53:18
45-49 F 6 Ruiz, Maria Eugenia 0:53:20
45-49 F 7 Gonzalez, Maria Alejandra 0:53:23
30-34 F 22 Palacios, Miriam 0:53:30
35-39 F 16 Teper, Ivana 0:53:32
40-44 F 14 Granado, Cinthia Jimena 0:53:34
35-39 F 17 Duarte, Mariana Alejandra 0:53:37
30-34 F 23 Jaime, Maria Carla 0:53:39
20-29 F 25 Gonzales, Virginia Pilar 0:53:40
20-29 F 26 Valenzuela, Pamela Karen 0:53:44
40-44 F 15 Isabel, Patricia 0:53:48
20-29 F 27 Montilla, Cristina Carmen 0:53:48
40-44 F 16 Acevedo, Maricel 0:53:51
30-34 F 24 Fessia, Cintia Valeria 0:54:05
45-49 F 8 Acosta, Claudia 0:54:12
40-44 F 17 Arrieta, Ana Miriam 0:54:18
45-49 F 9 Estrada, Nelida Beatriz 0:54:21
20-29 F 28 Icardi, Dahyana Gisel 0:54:26
40-44 F 18 Elias, Carolina Jimena 0:54:36
30-34 F 25 Farias, Carolina Andrea 0:55:04
40-44 F 19 Moyano, Veronica Elisabet 0:55:05
30-34 F 26 Pereyra, Beatriz Del Valle 0:55:12
20-29 F 29 Moreira, Melina Soledad 0:55:13
55-59 F 4 Vargas, Graciela 0:55:13
40-44 F 20 Parodi, Brenda Cecilia 0:55:14
16-19 F 7 Meneghello, Delfina 0:55:20
20-29 F 30 Laspina, Agustina 0:55:24
20-29 F 31 Bevilacqua, Maria Belen 0:55:33
30-34 F 27 Riviers, Romina Soledad 0:55:38
20-29 F 32 Grillo, Maria Virginia 0:55:46
20-29 F 33 Mollo, Giana 0:55:51
30-34 F 28 Escudero, Veronica Anahi 0:56:13
1-15 F 4 Lucero Rosales, Lurdes Agostina 0:56:18
60-64 F 1 Godoy, Maria Elena 0:56:22
35-39 F 18 Suarez, Glenda Isabel 0:56:25
50-54 F 2 Nievas, Monica Viviana 0:56:27
40-44 F 21 Nuz, Paola Silvina 0:56:29
55-59 F 5 Celis, Zulma Olga Leticia 0:56:43
40-44 F 22 Saravia, Maria Soledad 0:56:46
20-29 F 34 Alderete, Macarena Soledad 0:56:46
1-15 F 5 Peralta, Guadalupe Soledad 0:56:52
50-54 F 3 Grosso, Silvana 0:56:55
40-44 F 23 Vilche, Valeria Fernanda 0:56:57
1-15 F 6 Bianco, Araceli 0:56:59
60-64 F 2 Sequeira, Luisa Bonifacia 0:56:59
35-39 F 19 Caceres, Patricia Analia 0:57:12
40-44 F 24 Garcia, Maria Guadalupe 0:57:15
16-19 F 8 Barroso, Jennifer Giuliana 0:57:17
55-59 F 6 Amari, Adriana Noemi 0:57:22
35-39 F 20 Pedra, Mari Cecilia 0:57:23
40-44 F 25 Nistal, Andrrea Patricia 0:57:25
45-49 F 10 Ambrosio, Monica 0:57:26
35-39 F 21 San Millan, Julieta 0:57:33
20-29 F 35 Rupcic Miranda, Raquel Mariel 0:57:47
20-29 F 36 Juarez Ortega, Cintia Rita 0:57:48
30-34 F 29 Gallini, Gabriela 0:57:56
35-39 F 22 Bianco, Julia 0:58:01
55-59 F 7 Steer, Renata 0:58:03
40-44 F 26 Mendoza Martinez, Maria Estela 0:58:07
45-49 F 11 Carril, Maria Laura 0:58:11
55-59 F 8 Gomez, Cristina Rosa 0:58:13
30-34 F 30 Cataldi, Maria Soledad 0:58:14
45-49 F 12 Marchio, Miriam Nancy 0:58:25
20-29 F 37 Bufarini, Angela Vanina 0:58:30
50-54 F 4 Molina, Lidia Leticia 0:58:36
35-39 F 23 Belmar, Denise Evelyn 0:58:36
20-29 F 38 Guel, Candy Alejandra 0:58:44
40-44 F 27 Ybañez, Lorena Maria Antonia 0:58:44
20-29 F 39 Ferreyra Ortolón, Pamela 0:58:47
45-49 F 13 Peiretti, Rosana Ines 0:58:51
30-34 F 31 Sanchez, Araceli 0:58:51
20-29 F 40 Bringas, Maria Lucrecia 0:58:59
45-49 F 14 Garraza, Maria Miriam 0:59:00
45-49 F 15 Massi, Daniela Andrea 0:59:02
40-44 F 28 Miranda, Sandra Raquel 0:59:03
20-29 F 41 Carbonell, Daniela Alejandra 0:59:06
20-29 F 42 Aluen, Yamila 0:59:23
35-39 F 24 Sanchez, Marina Lorena 0:59:25
16-19 F 9 Giusti, Rocio 0:59:26
55-59 F 9 Gauna, Maria Cristina 0:59:27
20-29 F 43 Montilla, Milagros Isabel 0:59:30
50-54 F 5 Villegas, Martha Noemi 0:59:34
30-34 F 32 Di Marco, Maria Belen 0:59:51
20-29 F 44 Alaniz, Maria Emilia 0:59:58
20-29 F 45 Gonzalez, Cintia Eliana 1:00:00
20-29 F 46 Dominguez, Yamila 1:00:01
1-15 F 7 Canteros, Barbara Aldana 1:00:04
20-29 F 47 Fissore, Sofia 1:00:18
30-34 F 33 Filippi Marini, Mariela 1:00:19
55-59 F 10 Velez, Gladys Noemi 1:00:35
20-29 F 48 Salcedo, Natalia Florencia 1:00:42
35-39 F 25 Medina, Erica Luciana 1:00:44
20-29 F 49 Avalos, Jesica Andrea 1:00:50
50-54 F 6 Llamosas, Mariel 1:00:51
16-19 F 10 Romero, Brisa Ayelen 1:00:59
20-29 F 50 Doblas, Sofia Del Rosario 1:01:08
20-29 F 51 Funes, Maria Agustina 1:01:08
35-39 F 26 Ciastelino, Veronica Mabel 1:01:08
40-44 F 29 Giovanini, Silvana Maria 1:01:15
20-29 F 52 Arias, Tamara 1:01:15
40-44 F 30 Martinez, Luisa 1:01:17
35-39 F 27 Rasmussen, Laura Miriam 1:01:19
35-39 F 28 Andrada, Nadia Jimena 1:01:25
20-29 F 53 Grosso, Milagros 1:01:54
40-44 F 31 Ramirez, Yamila Elisa 1:02:10
30-34 F 34 Jofre, Celina Julia 1:02:32
30-34 F 35 Quiñones, Mirta Mabel 1:02:46
35-39 F 29 Perez, Analia 1:02:47
55-59 F 11 Cantero, Maria Elena 1:03:01
30-34 F 36 Savorgnano, Gabriela 1:03:08
45-49 F 16 Heredia, Patricia Del Valle 1:03:11
20-29 F 54 Galfre, Nadia 1:03:16
30-34 F 37 Mendez, Liliana Paola 1:03:16
50-54 F 7 Suarez, Ana Patricia 1:03:22
45-49 F 17 Mendoza, Daniela Mabel 1:03:26
20-29 F 55 Maisterrena, Lourdes Julia 1:03:29
20-29 F 56 Pinciroli, Evangelina 1:03:35
40-44 F 32 Baldor, Cecilia Beatriz 1:03:36
45-49 F 18 Romero, Claudia Patricia 1:03:36
30-34 F 38 Barbero, Maria Agostina 1:03:46
16-19 F 11 Zalazar, Camila Daniela Edith 1:03:52
45-49 F 19 Masoero, Cecilia Irene 1:04:03
45-49 F 20 Fiocchi, Maria Ivana 1:04:03
20-29 F 57 Alzugaray, Amparo 1:04:13
35-39 F 30 Perez, Ana 1:04:14
55-59 F 12 Valenzuela, Maria Del Carmen 1:04:15
20-29 F 58 Rodriguez, Silene Dannae 1:04:17
35-39 F 31 Guevara, Carola Natalia 1:04:27
35-39 F 32 Prez Rama, Fernanda Gisela 1:04:28
20-29 F 59 Specioso, Fatima 1:04:30
40-44 F 33 Rasmussen, Paola Andrea 1:04:36
35-39 F 33 Marchesi, Maria Alejandra 1:04:37
20-29 F 60 Vandeer Ven, Paula 1:04:41
35-39 F 34 Irusta, Maria Eugenia 1:04:43
45-49 F 21 Ramos, Sandra 1:04:44
20-29 F 61 Cordoba, Maria Laura 1:04:51
20-29 F 62 Albelo, Mickaela Gisel 1:04:53
40-44 F 34 Mercau, Adriana Veronica 1:05:04
20-29 F 63 Dalmasso, Maria Emilia 1:05:06
20-29 F 64 Bufarini, Victoria 1:05:06
20-29 F 65 Iacoponi, Daniela 1:05:19
30-34 F 39 Mendoza, Maria Victoria 1:05:21
20-29 F 66 Carignani Sardoy, Cecilia 1:05:22
20-29 F 67 Martinez, Natalia 1:05:23
40-44 F 35 Lavallen, Monica Noemi 1:05:29
30-34 F 40 Balmaceda, Valeria 1:05:29
20-29 F 68 Pierluca, Maria Luz 1:05:34
55-59 F 13 Girella, Adriana Raquel 1:05:44
20-29 F 69 Revelli, Sonia Anabella 1:05:44
40-44 F 36 Cisneros, Karina Elisabet 1:05:56
30-34 F 41 Bravo, Valeria Adriana 1:06:28
35-39 F 35 Martinez, Veronica Laura 1:06:28
30-34 F 42 Bustos, Ivana 1:06:34
20-29 F 70 Debia, Elena Zulema 1:06:36
20-29 F 71 Cabral, Camila Noelia 1:06:38
65-99 F 1 Almada, Digna Elisa 1:06:52
45-49 F 22 Olguin, Mariana 1:06:59
20-29 F 72 Martinez Sosa, Jessica Beatriz 1:07:05
20-29 F 73 Garnero, Anabella Josefina 1:07:11
45-49 F 23 Gigena, Graciela Viviana 1:07:22
30-34 F 43 Schlossberg, Ana 1:07:33
20-29 F 74 Moretti, Giustina Maria 1:07:35
20-29 F 75 Avalos, Jimena Analia 1:07:37
20-29 F 76 Navarro, Maria De Los Angeles 1:07:40
40-44 F 37 Berta, Cecilia Noemi 1:07:41
20-29 F 77 Zanini, Valentina 1:07:42
20-29 F 78 Galfré, Maria Celina 1:07:46
35-39 F 36 Sassaroli, Juliana Gabriela 1:08:01
20-29 F 79 Penoncello, Denise Janet 1:08:14
20-29 F 80 Avila, Miriam 1:08:15
30-34 F 44 Martinez, Maria Cecilia 1:08:24
35-39 F 37 Caillaba Galleguillo, Noelia Vanesa Del Ca 1:08:27
20-29 F 81 Chiaremello, Milena 1:08:31
20-29 F 82 Marani, Jesica Mariela 1:08:32
30-34 F 45 Ruiz, Alina Pamela 1:08:35
50-54 F 8 Courault, Marcela Ines 1:08:39
20-29 F 83 Garelli, Fabia Antonella 1:08:41
45-49 F 24 Suarez, Rosa Beatriz 1:09:17
35-39 F 38 Cervetto, Romina Andrea 1:09:31
20-29 F 84 Priolo, Florencia Concepcion 1:09:53
35-39 F 39 Rasmussen, Claudia Marcela 1:10:05
30-34 F 46 Caballero, Sabrina 1:10:05
40-44 F 38 Di Pascual, Laura Natalia 1:10:14
16-19 F 12 Imberti, Camila 1:10:33
35-39 F 40 Garcia, Blanca Iris 1:10:34
30-34 F 47 Rodriguez, Natalia Ines 1:10:37
65-99 F 2 Michelis, Catalina Celia 1:10:39
16-19 F 13 Boehler, Camila 1:10:44
20-29 F 85 Sagardoy, Maria Virginia 1:10:44
30-34 F 48 Gonzalez Castellano, Yenirey Evelyn 1:10:49
40-44 F 39 Cacciavillani, Silvana Rita Del Pil 1:10:49
20-29 F 86 Gauchat, Giselle Jannette 1:11:07
30-34 F 49 Gortari, Maria Belen 1:11:45
55-59 F 14 Ledesma, Marta Isabel 1:12:26
35-39 F 41 Morales, Cristina Marilyn 1:12:48
20-29 F 87 Campero, Melisa 1:13:12
50-54 F 9 Bionda, Norma Beatriz 1:13:20
30-34 F 50 Paschetta, Dolores 1:13:33
45-49 F 25 Gutierrez, Ivana Patricia 1:13:35
20-29 F 88 Barlasina, Maria Valesca 1:14:09
50-54 F 10 Vallejo, Nancy Beatriz 1:14:09
20-29 F 89 Campero, Milena Eugenia 1:14:49
40-44 F 40 Sirolesi, Paola Alejandra 1:15:36
45-49 F 26 Morales, Patricia 1:16:00
20-29 F 90 Romano, Giovanna Maria 1:16:04
35-39 F 42 Mansilla, Gabriela Rita 1:16:13
20-29 F 91 Cabral, Carla 1:17:15
20-29 F 92 Amiri, Salome Denise 1:18:14
55-59 F 15 Ceresole, Sandra Leila 1:20:08