RESULTADOS 4ta MARATON DE COLEGIOS SECUNDARIOS 26-Mayo-2013 ORGANIZO COLEGIO HISPANO ARGENTINO CIUDAD DE RIO CUARTO

RESULTADOS MARATON DE COLEGIOS SECUNDARIOS 26- Mayo-2013

ORGANIZO COLEGIO HISPANO ARGENTINO CIUDAD DE RIO CUARTO

EN RECORRIDO

PUESTO Numero Corredor Tiempo Categ. Representa a
1
1027
BURGOS, BRIAN
00:12:39
1
IPEM 283 FME
2
1059
CERRULA, JESUS
00:13:09
2
IPEM 281
3
228
GONZµLEZ, TOMAS
00:13:24
1
IPEA 244 BULNES
4
1089
BECERRA, MAYCO G
00:14:09
3
IPET 258
5
1039
ZECCHÖN, MATIAS D
00:14:21
4
I 27 LA AGUADA
6
1071
MORENO PASTORE, AGUSTIN
00:14:22
5
E SALESIANA
7
1006
TASAKY, MATIAS E
00:14:30
6
HISPANO
8
1068
BOFFADOSSI, RENZO M
00:14:36
7
E SALESIANA
9
1036
CARDOZO, VICTOR L
00:14:37
8
IPEM 29
10
38
GONZµLEZ, SANTIAGO
00:14:38
2
I EM JOVITA
11
238
PERALTA, JOSE IGNACIO
00:14:39
3
GALILEO
12
1069
LàPEZ, GERMAN
00:14:40
9
E SALESIANA
13
1022
OROZCO, NICOLAS BRIAN
00:14:41
10
HISPANO
14
113
GàMEZ, JOAQUIN
00:14:42
4
M BELGRANO
15
1091
FERNµNDEZ, EZEQUIEL D
00:14:43
11
AGRONOMÖA
16
1070
PREZ, MATIAS J J
00:14:44
12
E SALESIANA
17
30
MNDEZ, DAVID
00:14:45
5
IPET 314
18
1103
SUµREZ, FACUNDO
00:14:46
13
IPEM 95
19
1016
VERàN, JUAN SEBASTIAN
00:14:47
14
CAJ Albahacas
20
1029
MORALES, YONATAN E
00:14:48
15
IPEM 29
21
1009
AZCURRA, FRANCO E
00:14:49
16
IPET 314
22
1019
MARGARÖA, FEDERICO
00:14:50
17
HISPANO
23
1033
PAGLIONI, LUCAS I
00:15:03
18
IPEM 29
24
1031
PUMA FAJARDO, JORGE LUIS
00:15:04
19
IPEM 29
25
1066
GUARINO, MARTIN N
00:15:05
20
CRISTO REY
26
1080
RIVERO, MARCOS H
00:15:06
21
INDUSTRIAL
27
1112
GàMEZ, NICOLAS
00:15:07
22
IPEA 244 Bulnes
28
139
TARRILLI, GABRIEL
00:15:08
6
E PÖAS
29
1004
GàMEZ, JONATAN
00:15:09
23
IPEM 281
30
138
ROCCIA, ALAN A
00:15:10
7
INDUSTRIAL
31
1093
PEREZ, MATIAS A
00:15:11
24
INDUSTRIAL
32
1051
ALEGRE, LUCAS M
00:15:12
25
S MART UCACHA
33
1012
PISSINIS, GASTON
00:15:13
26
CAJ Albahacas
34
33
FUNES, MAYCO
00:15:14
8
IPET 314
35
2011
VIRGINIL, ANTONELLA
00:15:15
1
HISPANO
36
1077
MANCHADO, GUSTAVO G
00:15:16
27
IPET 258
37
1035
OLMEDO, JOAQUIN
00:15:17
28
IPEM 29
38
1032
BRANDAN, JONATHAN E
00:15:18
29
IPEM 29
39
1030
PUMA FAJARDO, ISMAEL
00:15:19
30
IPEM 29
40
31
ESCUDERO, JESUS
00:15:20
9
IPET 314
41
23
GALLARDO, µNGEL
00:15:21
10
HISPANO
42
1086
CAMAROTE, EZEQUIEL E
00:15:22
31
M B ARIAS
43
1084
CµCERES, NICOLAS
00:15:23
32
GORETTI
44
1111
SALIBA, JOEL
00:15:24
33
S J DE LA CRUZ
45
1043
PREZ, LAUTARO A
00:15:25
34
L DA VINCI
46
232
IMBERTI, NICOLAS
00:15:26
11
INDUSTRIAL
47
1040
CµCERES, RODRIGO
00:15:53
35
I 27 LA AGUADA
48
24
CISNEROS, GIAN
00:15:54
12
IPET 314
49
65
BONET, JOSE IGNACIO
00:15:55
13
L DA VINCI
50
1082
CµCERES, HERNAN
00:15:56
36
IPEM 362
51
219
LARRARTE, IVO
00:15:57
14
IPET 258
52
44
TRILLO, FRANCO
00:15:58
15
HISPANO
53
200
PAGLIASSO, IGNASIO
00:15:59
16
IPEM 362
54
207
DZZUTTO, TOMAS
00:16:00
17
CRISTO REY
55
150
AYALA, LUIS
00:16:01
18
GALILEO
56
216
MOSCA, MICHAEL
00:16:02
19
SAN BUENAVENTURA
57
42
FERREYRA, EMANUEL
00:16:03
20
INDUSTRIAL
58
1114
MNDEZ, SANTIAGO
00:16:22
37
IPEM 35  CBA CAP
59
1007
MASTRANGELO, FACUNDO
00:16:23
38
HISPANO
60
89
BARILE, LAUTARO
00:16:24
21
M BELGRANO
61
1090
GAUNA, ALAN G
00:16:25
39
IPEM 79
62
209
VOCOS, MATEO
00:16:26
22
CRISTO REY
63
1081
FLORES, LUCAS J
00:16:27
40
IPEM 362
64
74
DEL BELL, NICOLAS
00:16:28
23
GALILEO
65
1010
JUAN NICOLA, JONATHAN
00:16:29
41
IPET 314
66
1044
GàMEZ, FRANCISCO F
00:16:30
42
L DA VINCI
67
1045
ECHENIQUE, JULIO A
00:16:31
43
L DA VINCI
68
1107
TORRES, BRIAN H
00:16:32
44
GJA SIQUEM
69
1062
HALLER, PABLO I
00:16:33
45
GORETTI
70
1104
RINAUDO, BRUNO
00:16:34
46
S F ASÖS
71
85
CIPOLETTI, GINO
00:16:35
24
GALILEO
72
71
OLMEDO, FACUNDO JESUS
00:16:36
25
L DA VINCI
73
1023
CARBALLO, AGUSTIN N
00:16:37
47
HISPANO
74
226
LUCERO, AGUSTIN
00:16:38
26
GORETTI
75
168
GAUNA, FERNANDO
00:16:39
27
IPEM 79
76
1064
GATICA, AXEL
00:16:40
48
INDUSTRIAL
77
170
REGIS, LAUTARO
00:16:41
28
HISPANO
78
151
RODEGHIERO, FRANCISCO
00:16:42
29
IPET 258
79
3029
FLORIT, ABIGAIL
00:16:43
1
L S FAMILIA
80
3001
A¥A¥OS, EUGENIA
00:16:44
2
IPEM 95
81
111
MORAIS, ANTONIO
00:16:45
30
M BELGRANO
82
22
LAZCANO, GREGORIO
00:16:46
31
HISPANO
83
37
VALENZUELA, FACUNDO
00:16:47
32
CAJ Albahacas
84
1024
RIVAROLA, QUIMEY J
00:17:04
49
HISPANO
85
1042
JAIME, JOAQUIN
00:17:05
50
L DA VINCI
86
159
BUFFARINI, GIULIANO
00:17:06
33
AGRONOMÖA
87
1110
CATTANA, MATIAS
00:17:07
51
S J DE LA CRUZ
88
1034
FISCHERDAYMAN F
00:17:08
52
IPEM 29
89
1061
LENARDUZZI, MATIAS
00:17:09
53
HISPANO
90
1046
ALONSO, MANUEL
00:17:10
54
L DA VINCI
91
1098
GORDAN, AGUSTIN
00:17:11
55
CRISTO REY
92
143
ALFONSO, JUAN IGNACIO
00:17:12
34
GALILEO
93
67
RODRÖGUEZ, AGUSTIN T
00:17:13
35
L DA VINCI
94
1002
GUIGUE, AGUSTIN P
00:17:14
56
HISPANO
95
189
BIASSI, EMANUEL J
00:17:15
36
IPEM 203
96
132
ESCUDERO, G
00:17:16
37
M BELGRANO
97
1015
GILABERT, GUSTAVO
00:17:17
57
CAJ Albahacas
98
1076
OLIVERA, JOAQUIN
00:17:18
58
GALILEO
99
1052
JEREZ, MARTIN
00:17:19
59
M BELGRANO
100
66
BONET, JUAN FRANCISCO
00:17:20
38
L DA VINCI
101
10
RUFFINENGO, FRANCO
00:17:21
39
HISPANO
102
223
GARAY, GONZALO
00:17:22
40
GJA SIQUEM
103
161
SILVERA, MATIAS
00:17:23
41
S J CRUZ
104
205
MOINE, FRANCO
00:17:24
42
CRISTO REY
105
25
QUINTERO, ELIAS
00:17:25
43
IPET 314
106
1100
MOREIRA, DARIO
00:17:26
60
IPEM 283 FME
107
1105
LAMBOGLIA, MATEO
00:17:27
61
IPET 258
108
112
QUIROGA, CRISTIAN
00:17:28
44
M BELGRANO
109
171
AMAYA, ANGEL
00:17:29
45
L S FAMILIA
110
2007
ZALAZAR, CAMILA D
00:17:30
2
IPET 314
111
28
ESCUDERO, CRISTOPHER
00:17:31
46
IPET 314
112
108
BUCHIERI, JERONIMO
00:17:32
47
M BELGRANO
113
1083
GUARINO, MARIANO
00:17:33
62
CRISTO REY
114
2199
FRANCO, MARIA CONSTANZA
00:17:34
3
IPEM 186
115
1003
MORALES, FRANCO E
00:17:35
63
HISPANO
116
231
GAUFFÖN, FEDERICO M
00:17:36
48
GORETTI
117
1049
PERALTA, MARTIN
00:17:37
64
GALILEO
118
1020
CERESOLE, RAFAEL
00:17:38
65
I EM JOVITA
119
1063
HALLER, CRISTIAN D
00:17:39
66
GORETTI
120
3002
HERRERA, JANET
00:17:40
3
CARMEN
121
2006
CARDETTI, MILAGROS A
00:17:41
4
IPET 314
122
64
CONTI, TOMAS
00:17:42
49
L DA VINCI
123
35
TORRES, LUCIANO
00:17:43
50
IPET 314
124
78
LANDA, JUAN CRUZ
00:17:44
51
GALILEO
125
191
MIRANDA, RODRIGO O
00:17:45
52
S J CRUZ
126
140
CAMINATTI, MATIAS
00:17:46
53
E PÖAS
127
115
LàPEZ, ENZO
00:17:47
54
M BELGRANO
128
8
ESCUDERO, SILVIO
00:17:48
55
HISPANO
129
1011
ALTAMIRANO, ABEL
00:17:49
67
IPEM 283 FME
130
3005
ACOSTA, VIRGINIA
00:17:50
4
HISPANO
131
46
MARGARÖA, FACUNDO
00:17:51
56
HISPANO
132
62
LODEIRO, MARIANO
00:17:52
57
L DA VINCI
133
131
ESCOBAR, IVAN D
00:17:53
58
IPEM 95
134
47
GUTIERREZ, LUCAS L
00:17:54
59
IPEM 29
135
1092
GIRARDI MARMOL, MATEO
00:17:55
68
L DA VINCI
136
160
STEFANINI, FEDERICO O
00:17:56
60
E SALESIANA
137
3
AGUILERA CONTI, AGUSTÖN
00:17:57
61
HISPANO
138
3040
MµRQUEZ, VICTORIA
00:17:58
5
LA MERCED
139
2051
CORRAL, LAURA
00:17:59
5
IPEM 29
140
3028
ZABALA, MARIA PIA
00:18:00
6
INDUSTRIAL
141
144
ROBLEDO, TADEO
00:18:01
62
GALILEO
142
3043
BERGESSIO, JESICA
00:18:02
7
CONCORDIA
143
1096
VILLANUEVA, PEDRO
00:18:03
69
IPEM 362
144
2027
REGIS, CONSTANZA
00:18:04
6
Fco Azk£naga
145
1085
LUCERO, GABRIEL A
00:18:05
70
GORETTI
146
1078
FUNES, JUAN CRUZ
00:18:06
71
M BELGRANO
147
73
SUESCUN, NICOLAS
00:18:07
63
GALILEO
148
234
BRACAMONTE, TOMAS
00:18:08
64
IPET 258
149
173
MAGNAGO, IGNACIO
00:18:09
65
L S FAMILIA
150
181
SAENZ, JUAN MANUEL
00:18:10
66
L S FAMILIA
151
119
RIVERO, DIEGO
00:18:11
67
M BELGRANO
152
153
MONTILLA, MATIAS
00:18:12
68
PÖAS
153
41
AVILA, LUCAS
00:18:13
69
HISPANO
154
1095
PALMA, AGUSTIN
00:18:14
72
IPEM 362
155
188
MASIERO, JOAQUIN
00:18:15
70
L S FAMILIA
156
2064
FESSIA, MARTINA
00:18:16
7
GALILEO
157
178
MENDOZA , FRANCO
00:18:17
71
L S FAMILIA
158
1106
GARAY, LUCIANO
00:18:18
73
GJA SIQUEM
159
158
ZENNA, I¥AKI
00:18:19
72
GALILEO
160
1088
CORSANIGO, FRANCO
00:18:20
74
IPEM 28
161
233
GONZµLEZ IRUSTA, GABRIEL
00:18:21
73
IPET 79
162
129
GUARINO, LUCAS N
00:18:22
74
IPEM 281
163
180
SAENZ, CARLOS
00:18:23
75
L S FAMILIA
164
201
PULCINI, DIEGO B
00:18:24
76
SAN BUENAVENTURA
165
155
MNDEZ, TOMAS P
00:18:25
77
SAN BUENAVENTURA
166
194
ARCE, MARCO
00:18:26
78
IPEM 362
167
121
CANDELERO, JESUS
00:18:27
79
M BELGRANO
168
5
ABRIL, FACUNDO
00:18:28
80
HISPANO
169
43
REYNOSO, TOMAS
00:18:29
81
HISPANO
170
212
LPORI, VALENTIN
00:18:30
82
IPEM 203
171
1005
HERRERA, MAXIMILIANO
00:18:31
75
IPEM 281
172
1074
CAZàN, GABRIEL
00:18:32
76
IPEM 28
173
2195
TORRES, YAMILA
00:18:33
8
IPEM 28
174
3027
MORALEZ, ALDANA B
00:18:34
8
IPEM 95
175
2215
LARREA, PALOMA
00:18:35
9
PÖAS
176
218
CHAVERO, VALENTIN
00:18:36
83
SAN BUENAVENTURA
177
227
TAPIA, NICOLAS
00:18:37
84
GORETTI
178
2158
CµCERES, KAREM
00:18:38
10
IPEM 362
179
1094
00:18:39
85
180
58
BENENTE, ELIAS
00:18:40
86
GORETTI
181
1073
SILVERA, LUCAS
00:18:41
77
IPEM 362
182
3019
PREZ, ANA MICAELA
00:18:42
9
HISPANO
183
229
TABORDA, RAMIRO
00:18:43
87
GALILEO
184
1026
GALICIA, FACUNDO
00:18:44
78
INDUSTRIAL
185
3024
BOVETTI, ISABELLA
00:18:45
10
I.P.A.
186
193
LEPORE, MATIAS
00:18:46
88
IPEM 362
187
61
ESTRADA PAGANO, FRANCISCO
00:18:47
89
L DA VINCI
188
45
PALAVECCINO, BRUNO
00:18:48
90
HISPANO
189
84
GRASSI, MAURO
00:18:49
91
GALILEO
190
152
VEDIA, JEREMIAS
00:18:50
92
HISPANO
191
80
GàMEZ GARAY, BAUTISTA
00:18:51
93
GALILEO
192
81
MOLAIOLI, MATEO
00:18:52
94
GALILEO
193
203
CULASO, JUAN FACUNDO
00:18:53
95
CRISTO REY
194
92
LLANOS, ALEJO
00:18:54
96
M BELGRANO
195
3016
RIVAROLA, AYLEN M
00:18:55
11
HISPANO
196
1101
ZABALA, SERGIO A
00:18:56
79
INDUSTRIAL
197
1017
LLANOS, TOMAS
00:18:57
80
HISPANO
198
149
BALOCCO, LORENZO
00:18:58
97
GALILEO
199
2002
HERRERA, SERENA
00:18:59
11
CARMEN
200
2114
GEREZ, CINTIA A
00:19:00
12
IPEM 95
201
1008
XXXXXXXXXXXXXX
00:19:01
81
202
48
CEBALLOS, DIEGO L
00:19:02
98
IPEM 29
203
2039
ALANIZ DAMIANO, JULIANA
00:19:03
13
HISPANO
204
184
GODOY, ULISES
00:19:04
99
L S FAMILIA
205
1099
BONANSEA, GIANNI
00:19:05
82
HISPANO
206
185
MOINE, SANTIAGO
00:19:06
100
L S FAMILIA
207
213
REMEDI, OCTAVIO
00:19:07
101
DANTE ALIGHIERI
208
97
LEYTON, FRANCISCO
00:19:08
102
M BELGRANO
209
77
COBOS, RICARDO
00:19:09
103
GALILEO
210
236
POMIGLIO, ALVARO
00:19:10
104
L S FAMILIA
211
68
CORREA, ALVARO J
00:19:11
105
L DA VINCI
212
190
PARRA, GENARO G
00:19:12
106
IPET 258
213
2184
PRÖNCIPI, BIANCA
00:19:13
14
AGRONOMÖA
214
206
CAROLA, RAMIRO
00:19:14
107
CRISTO REY
215
1013
PEREYRA, GASTON
00:19:15
83
CAJ Albahacas
216
141
CAMINATTI, ANDRES
00:19:16
108
E PÖAS
217
202
PODESTµ, FACUNDO
00:19:17
109
CRISTO REY
218
1038
MILANESIO, ALAN
00:19:18
84
IPEM 29
219
1025
GàMEZ, DIEGO
00:19:19
85
IPEM 281
220
145
QUIROGA, VALENTIN
00:19:20
110
GALILEO
221
900
00:19:21
86
LIBRE
222
7
ARGUELLO, JOAQUIN
00:19:22
111
HISPANO
223
183
MENEGUEZ, FACUNDO
00:19:23
112
L S FAMILIA
224
1014
PEREYRA, SERGIO
00:19:24
87
CAJ Albahacas
225
3025
CENA, MELINA
00:19:25
12
I.P.A.
226
99
GIANOTTI, SANTINO
00:19:26
113
M BELGRANO
227
88
MARZARI, SEBASTIAN
00:19:27
114
GALILEO
228
162
LUNA, LISANDRO
00:19:28
115
S J CRUZ
229
2106
GATICA, ARANZA
00:21:26
15
IPET 258
230
195
PISTONI, ARIEL
00:21:27
116
IPEM 362
231
134
GIGENA, SANTIAGO
00:21:28
117
CRISTO REY
232
3006
MONTILLA, MILAGROS
00:21:29
13
HISPANO
233
2169
AZCURRA, MAIRA
00:21:30
16
IPEM 203
234
1050
D`ETANG, SANTIAGO
00:21:31
88
GALILEO
235
217
CALAS, WILLIAM N
00:21:32
118
SAN BUENAVENTURA
236
135
ALONSO, HILARIO
00:21:33
119
STA EUFRASIA
237
2161
GIL, JOHANA SABRINA
00:21:34
17
IPEM 28
238
2115
CABRAL, CAMILA
00:21:35
18
IPEM 95
239
2134
GONZµLEZ, BRENDA
00:21:36
19
I.P.A.
240
230
ONTIVERO, ANDRES
00:21:37
120
IPEM 203
241
130
ALONSO, MARTIN
00:21:38
121
STA EUFRASIA
242
235
BµRZOLA, RODRIGO
00:21:39
122
L S FAMILIA
243
1
AGUILERA CONTI, MARIANO
00:21:40
123
HISPANO
244
2146
LàPEZ OVIEDO, YOHANA
00:21:41
20
I.P.A.
245
2206
RIVERA, ROCIO
00:21:42
21
SAN BUENAVENTURA
246
215
MIAZZO, MARTIN
00:21:43
124
DANTE ALIGHIERI
247
2059
SµNCHEZ BUSSO, MARIA
00:21:44
22
L DA VINCI
248
40
GàMEZ, MANUEL
00:21:45
125
HISPANO
249
79
BASTUS, IGNACIO
00:21:46
126
GALILEO
250
3034
MINGORANCE, ROSARIO
00:21:47
14
L S FAMILIA
251
76
ACEVEDO, IGNACIO
00:21:48
127
GALILEO
252
210
WASINGER, DANIEL
00:21:49
128
CRISTO REY
253
220
TABASSO, JUAN CRUZ
00:21:50
129
IPET 258
254
2069
RITTA, MARIA SOL
00:21:51
23
GALILEO
255
9
LASCOS, LUCIANO
00:21:52
130
HISPANO
256
2152
RODRÖGUEZ,AGUSTINA
00:21:53
24
I.P.A.
257
60
CABRAL SILVA
00:21:54
131
GORETTI
258
91
MOREIRA, AGUSTIN
00:21:55
132
M BELGRANO
259
196
SILVA, CRISTIAN
00:21:56
133
IPEM 362
260
192
MOREIRA TRIGOSO, RODRIGO
00:21:57
134
IPEM 362
261
225
ETCHARREN, MATIAS
00:21:58
135
PIAS
262
902
00:21:59
89
LIBRE
263
214
CERDµ, JOAQUIN
00:22:00
136
DANTE ALIGHIERI
264
2159
VALLEJO, MARIA JOSE
00:22:01
25
IPEM 362
265
2076
NU¥EZ, MARIA BELEN
00:22:02
26
GALILEO
266
198
ALONSO, FELIPE
00:22:03
137
LA MERCED
267
199
NIEVAS, JUAN FRANCISCO
00:22:04
138
LA MERCED
268
179
CHµVES, LEANDRO
00:22:05
139
AGRONOMÖA
269
2136
CALA, FERNANDA
00:22:06
27
I.P.A.
270
2185
BENENTE, LOURDES
00:22:07
28
L S FAMILIA
271
2144
FERNµNDEZ, JULIETA
00:22:08
29
I.P.A.
272
4
AMAYA GODOY, ANTONIO
00:22:09
140
HISPANO
273
910
00:22:10
90
LIBRE
274
2095
PANOZZO, ANNIE
00:22:11
15
M BELGRANO
275
3039
BERLAFFA, CAMILA
00:22:12
16
LA MERCED
276
2186
MARTÖNEZ, PAMELA ROCIO
00:22:13
30
ILAM ELENA
277
2187
STRAPPARAVA, MALENA
00:22:14
31
ILAM ELENA
278
2012
DOMÖNGUEZ, VALENTINA
00:22:15
32
HISPANO
279
2049
QUINTERO, ROCIO
00:22:16
33
IPEM 203
280
2013
CABRERA , PAOLA A
00:22:17
34
HISPANO
281
2207
ROJO, MARIA DE LOS ANGELES
00:22:18
35
SAN BUENAVENTURA
282
2205
MOSCA, AYLEN VALENTINA
00:22:19
36
SAN BUENAVENTURA
283
2194
PRINCE RAVAGNANI, NAZARENA
00:22:20
37
E PÖAS
284
110
µLVAREZ, RAMIRO
00:22:21
141
M BELGRANO
285
102
JUµREZ, MATIAS
00:22:22
142
M BELGRANO
286
3011
ESCRIVµ, AGUSTINA
00:22:23
17
HISPANO
287
172
BECERRA, ASTOR
00:22:24
143
IPET 26
288
20
CàRDOBA, MANUEL
00:22:25
144
HISPANO
289
133
MICHEL, JORGE D
00:22:26
145
CRISTO REY
290
3026
GONZµLEZ, LUCIA DEL ROSARIO
00:22:27
18
S F ASÖS
291
2057
DÖAZ PAOLINO, CHIARA
00:22:28
38
L DA VINCI
292
120
COLAZZO, AGUSTIN
00:22:29
146
M BELGRANO
293
83
CALABRESE, ARIAN
00:22:30
147
GALILEO
294
2018
BARJOLLO, CANDELARIA
00:22:31
39
HISPANO
295
2052
PALACIOS MOLTENI, MARIA
00:22:32
40
GORETTI
296
3020
MORALES, MICAELA
00:22:33
19
IPEM 362
297
53
MALDONADO, FEDERICO
00:22:34
148
GORETTI
298
127
ARCE, GUIDO
00:22:35
149
M BELGRANO
299
105
GONZµLEZ, FEDERICO
00:22:36
150
M BELGRANO
300
106
LUCERO, FRANCO
00:22:37
151
M BELGRANO
301
2160
LUCIANI, SELENE
00:22:38
41
CRISTO REY
302
3042
AGšERO, SOLEDAD
00:22:39
20
IPEM 28
303
2084
CORIA, CINTIA
00:22:40
42
M BELGRANO
304
2109
PREZ, VICTORIA
00:22:41
43
HISPANO
305
3008
ABBA, SOFIA
00:22:42
21
S F ASÖS
306
3009
MENEGHELLO, CAMILA
00:22:43
22
S F ASÖS
307
3022
DEGIONANNI, PAULA
00:24:17
23
SAN BUENAVENTURA
308
3041
STEFANINI, MILAGROS
00:24:18
24
SAN BUENAVENTURA
309
3023
CANTORE, ANDREA
00:24:19
25
LA MERCED
310
157
OJEDA, JULIAN
00:24:20
152
GALILEO
311
156
FISSORE, BENJAMIN
00:24:21
153
GALILEO
312
2128
DAMIANI, ROCIO
00:24:22
44
I.P.A.
313
2156
FESSIA, FLORENCIA
00:24:23
45
I.P.A.
314
2141
MIRAGLIO, CYNTHIA
00:24:24
46
I.P.A.
315
3004
LUNA, AGUSTINA
00:24:25
26
HISPANO
316
2131
BRESSµN, CAMILA
00:24:26
47
I.P.A.
317
3010
µVILA, AGUSTINA
00:24:27
27
HISPANO
318
90
ALANIZ, IGNACIO
00:24:28
154
M BELGRANO
319
2105
ZAMORANO, MILAGROS
00:24:29
48
HISPANO
320
197
RIVAROLA, JOAQUIN
00:24:30
155
IPEM 362
321
2068
RIVAROLA, GUADALUPE
00:24:31
49
GALILEO
322
125
NARVAJA, LAUREANO
00:24:32
156
M BELGRANO
323
2038
GONZµLEZ, MACARENA
00:24:33
50
HISPANO
324
2155
ROMERO, CAMILA
00:24:34
51
HISPANO
325
6
LOZANO, JONATHAN
00:24:35
157
HISPANO
326
2004
ZABALA, VANINA
00:24:36
52
IPET 314
327
49
LEMME, JUAN CRUZ
00:24:37
158
IPEM 29
328
2197
ARABEL, PILAR VALENTINA
00:24:38
53
HISPANO
329
2085
PANOZZO, ZARINA
00:24:39
54
M BELGRANO
330
2099
FERNµNDEZ, ROCIO G
00:24:40
55
AGRONOMÖA
331
3018
PINTO, SOFIA
00:24:41
28
HISPANO
332
903
00:24:42
91
LIBRE
333
2083
BARRERA, VICTORIA
00:24:43
56
M BELGRANO
334
146
MINA GARCÖA, MATEO
00:24:44
159
GALILEO
335
124
LASSA, JUAN
00:24:45
160
M BELGRANO
336
3037
PERVIEUX, MELANI
00:24:46
29
HISPANO
337
3013
DELLA MEA, VARINIA D
00:24:47
30
HISPANO
338
2034
PRADO, MAITENA
00:24:48
57
HISPANO
339
51
CORIA, MAXIMILIANO
00:24:49
161
GORETTI
340
2050
GONZµLEZ, SABRINA N
00:24:50
58
HISPANO
341
59
ARUZA, BRUNO
00:24:51
162
AGRONOMÖA
342
3007
BECERRA GONZµLEZ, ERICA
00:24:52
31
I EM JOVITA
343
142
GARCÖA, ANGEL
00:24:53
163
GALILEO
344
2035
RIVAROLA, MILAGROS
00:24:54
59
HISPANO
345
2037
OTONELLO, ABRIL
00:24:55
60
HISPANO
346
2016
MANAVELLA, CELESTE
00:24:56
61
HISPANO
347
2181
VITULO, LUCILA
00:24:57
62
HISPANO
348
2172
PµEZ, FIORELLA
00:24:58
63
IPEM 203
349
2003
LUCERO, MICAELA
00:24:59
64
IPET 314
350
2053
ALVAREZ, CAMILA VALENTINA
00:25:00
65
GORETTI
351
1018
ACEVEDO, JOAN MANUEL
00:25:01
92
HISPANO
352
2202
SIRVENT, MILAGROS
00:25:02
66
DANTE ALIGHIERI
353
2204
BRESSµN, IRINA
00:25:03
67
DANTE ALIGHIERI
b
2101
GONZµLEZ, ROSARIO
00:25:04
68
HISPANO
355
2015
PEREYRA, ZOE L
00:25:05
69
HISPANO
356
2210
GIUBERGIA, AGOSTINA
00:25:06
70
AGRONOMÖA
357
2110
CARBONI, CARBONI
00:25:07
71
HISPANO
358
2001
DAUTILIO, JENNIFER S
00:25:08
72
HISPANO
359
2087
LàPEZ, ABRIL
00:25:09
73
M BELGRANO
360
167
DIAZ, VALENTÍN
00:25:10
164
S J CRUZ
361
2122
MOLAIOLI, REGINA
00:25:11
74
GALILEO
362
39
CARRERA GAITµN, JUAN I¥AKI
00:25:12
165
HISPANO
363
94
SIERRA, ALEXIS
00:25:13
166
M BELGRANO
364
2196
WENDELL, ROCIO YANNICE
00:25:14
75
L S FAMILIA
365
2170
KEOVONGSA, SASHA
00:25:15
76
IPEM 203
366
2174
CRIADO, AGUSTINA
00:25:16
77
IPEM 203
367
93
LEYES,EZEQUIEL
00:25:17
167
M BELGRANO
368
2111
MARCONI, EUGENIA
00:25:18
78
CRISTO REY
369
2175
OSSELLA, CATERINNE
00:25:19
79
IPEM 203
370
2112
DEZZUTTO, BRENDA
00:25:20
80
CRISTO REY
371
2178
CUELLAR, ROCIO
00:25:21
81
IPEM 203
372
2132
PARODI, BRENDA
00:25:22
82
I.P.A.
373
904
00:25:23
93
LIBRE
374
2073
MANTOVANI, VICTORIA
00:25:24
83
GALILEO
375
11
CUESTA, FACUNDO
00:25:25
168
HISPANO
376
2036
PERVIEUX, AGUSTINA
00:25:26
84
HISPANO
377
2010
D`ALBERTO, FLORENCIA A
00:25:27
85
HISPANO
378
128
PEREYRA, LUCAS M
00:25:28
169
HISPANO
379
17
BARJOLLO, RAMIRO
00:25:29
170
HISPANO
380
107
FELICCI, BRIAN
00:25:30
171
M BELGRANO
381
21
µVILA, GONZALO
00:25:31
172
L S FAMILIA
382
2123
CAMPASSO, SOL
00:25:32
86
GALILEO
383
208
VILLAGRA, TOBIAS
00:25:33
173
CRISTO REY
384
2071
PAZZINI, GIULIANA
00:25:34
87
GALILEO
385
2180
DULCICH, ORIANA
00:25:35
88
HISPANO
386
2029
GRAMAJO, PAULA
00:25:36
89
HISPANO
387
2142
FUNES, CYNTHIA
00:25:37
90
I.P.A.
388
2061
ZAMANILLO, LAURA
00:25:38
91
GALILEO
389
2211
ESCUDERO, PILAR
00:25:39
92
PIAS
390
2203
MARTINETTO, AMPARO
00:25:40
93
DANTE ALIGHIERI
391
2209
BUZZIO, LUCIA
00:25:41
94
PIAS
392
3017
RODRÖGUEZ, MICAELA
00:25:42
32
DICHIARA
393
2214
ROJAS, MARIA CONSTANZA
00:25:43
95
PÖAS
394
2212
PAUTASSO, CATALINA
00:25:44
96
PÖAS
395
2074
OLGUÖN, ROMINA
00:25:45
97
GALILEO
396
2190
OVIEDO, AGUSTINA
00:25:46
98
STA EUFRASIA
397
2063
DI SANTO, MILAGROS
00:25:47
99
GALILEO
398
3012
CABRERA, FEDERICA
00:25:48
33
M BELGRANO
399
2167
MOLINA, LUANA
00:25:49
100
IPEM 203
400
2020
FERNµNDEZ, STEFANIA
00:25:50
101
HISPANO
401
2023
DAUTILIO, DAHYANA
00:25:51
102
HISPANO
402
2030
CALVIMONTE, MICAELA
00:25:52
103
HISPANO
403
137
FUNES, LEANDRO
00:25:53
174
IPEM 362
404
2014
SILVA, LOURDES M
00:25:54
104
HISPANO
405
2075
DIETRICH, DELFINA
00:25:55
105
GALILEO
406
2201
BOCCHETTO, DELFINA
00:25:56
106
DANTE ALIGHIERI
407
169
FERNµNDEZ, LUCIO D
00:25:57
175
HISPANO
408
2070
GENTILE, PAULA
00:25:58
107
GALILEO
409
2089
SPINELLA, AGOSTINA
00:25:59
108
M BELGRANO
410
905
00:26:00
94
LIBRE
411
2090
LASCANO, CLARA
00:26:01
109
M BELGRANO
412
2166
PERVIEUX, WENDY
00:26:02
110
IPEM 203
413
2117
GAUDE, MILAGROS
00:26:03
111
GALILEO
414
2173
CABRERA, VALENTINA
00:26:04
112
IPEM 203
415
2150
MµRQUEZ, VALENTINA
00:26:05
113
I.P.A.
416
2148
JIMNEZ, FLORENCIA
00:26:06
114
I.P.A.
417
2219
PADULA PAULA
00:26:07
115
SAN BUENAVENTURA
418
2040
LILLO, SOFIA
00:26:08
116
HISPANO
419
2208
PROVENS, VIRGINIA
00:26:09
117
AGRONOMÖA
420
2116
GUTIERREZ, SOL
00:26:10
118
GALILEO
421
2171
NIEVAS, AGUSTINA
00:26:11
119
IPEM 203
422
2092
GàMEZ, SABRINA
00:26:12
120
M BELGRANO
423
2022
HEREDIA, MELANIE
00:26:13
121
HISPANO
424
2017
SUµREZ, MELANI
00:26:14
122
HISPANO
425
2127
HERRERA, LUCIA
00:26:15
123
GALILEO
426
2118
GODOY, MILAGROS
00:26:16
124
GALILEO
427
2072
µRIAS NU¥EZ, SOFIA
00:26:17
125
GALILEO
428
2019
MARE, CELESTE
00:26:18
126
HISPANO
429
2021
HARDWEIG, TATIANA
00:26:19
127
HISPANO
430
1047
MALDONADO, LISANDRO
00:26:20
95
IPEM 330 NORMAL
431
2080
QUIROGA,SOFIA
00:26:21
128
M BELGRANO
432
2153
GONZµLEZ, MARIA CANDELA
00:26:22
129
HISPANO
433
2044
LàPEZ, PAMELA A
00:26:23
130
HISPANO
434
2026
MORELLO, SABRINA
00:26:24
131
HISPANO
435
2189
DOSSO, BETIANA
00:26:25
132
IPEM 362
436
2024
BARRERA, MILAGROS
00:26:26
133
HISPANO
437
2107
BOURNOT, ANA MARTINA
00:26:27
134
HISPANO
438
2119
OROZCO, LUCRECIA
00:26:28
135
GALILEO
439
2065
CINALLI, CHIARA
00:26:29
136
GALILEO
440
2067
PARODI, ROCIO
00:26:30
137
GALILEO
441
2121
BOCHI, MILAGROS
00:26:31
138
GALILEO
442
148
KUNNIS, AXEL
00:26:32
176
GALILEO
443
2198
LàPEZ , NIEVES ANTONELLA
00:26:33
139
IPEM 95
444
2218
CONSTANZO, CAROLINA
00:26:34
140
L S FAMILIA
445
2216
FLORIO, FLORENCIA
00:26:35
141
L S FAMILIA
446
2217
BESSONE, GUADALUPE
00:26:36
142
L S FAMILIA
447
2048
LEAL MELILLO, VALENTINA
00:26:37
143
HISPANO
448
2179
PEREYRA, ROCIO
00:26:38
144
HISPANO
449
2032
NICOLINO, CAROLINA
00:26:39
145
HISPANO
450
2192
RIVAROLA, CAMILA
00:26:40
146
STA EUFRASIA
451
2188
SµNCHEZ, NICOLLE
00:26:41
147
IPEM 362
452
2168
TOSOLINI, GIULIANA
00:26:42
148
IPEM 203
453
122
BARBERO, RAMIRO
00:26:43
177
M BELGRANO
454
96
BARRERA, JUAN IGNACIO
00:26:44
178
M BELGRANO
455
2213
DIBELLA, VICTORIA
00:26:45
149
PÖAS
456
2191
MOSCIARO, ROCIO BELEN
00:26:46
150
STA EUFRASIA
457
2102
ESTVEZ, AZUL
00:26:47
151
HISPANO
458
2103
CARDOZO, SOFIA
00:26:48
152
HISPANO
459
2108
MARE, ANTONELLA
00:26:49
153
HISPANO
460
2154
GUTTES, JULIA
00:26:50
154
HISPANO
461
2104
PRADO, SOL
00:26:51
155
HISPANO
462
72
LOVERA, AGUSTIN
00:26:52
179
GALILEO
463
2093
FABER, CELESTE
00:26:53
156
M BELGRANO
464
2079
JEREZ, SOL
00:26:54
157
M BELGRANO
465
2091
ARIAS, LUDMILA
00:26:55
158
M BELGRANO
466
2157
LàPEZ, FLORENCIA
00:26:56
159
IPEM 362

4TA MARATON COLEGIOS SECUNDARIOS 26 MAYO 2013 ORGANIZA COLEGIO HISPANO ARGENTINO RIO CUARTO Cba. Fotografia y Video del evento.

LARGADA

EN RECORRIDO

3107-1368794406-1

FOTOGRAFIA COMPLETA DEL EVENTO EN: https://www.facebook.com/Apurodeportecomar

CLASIFICACIÓN GENERAL:

1.    BURGOS, BRIAN (IPEM 283 )
2.    CERRULA, JESÚS (IPEM 281 )
3.    GONZÁLEZ, TOMÁS (IPEA 244 BULNES)
4.    BECERRA, MAYCO (IPET 258 LAS HIGUERAS )
5.    ZECCHÍN, MATÍAS (IPEA 27 – LA AGUADA)
6.    MORENO PASTORE, AGUSTÍN ( ESC AGROT SALESIANA)
7.    MATÍAS, TASAKY ( COLEGIO HISPANO ARGENTINO)
8.    BOFFADOSSI, RENZO (ESC AGROT SALESIANA)
9.    CARDOZO, VÍCTOR ( IPEM 29)
10.    GONZÁLEZ, SANTIAGO ( INSTITUTO DE ENSEÑANZA MEDIA DE JOVITA)

CBU Varones ( 98/99/00/01)

1.    GONZÁLEZ, TOMÁS (IPEA 244 BULNES)
2.    GONZÁLEZ, SANTIAGO ( INSTITUTO DE ENSEÑANZA MEDIA DE JOVITA)
3.    PERALTA, JOSÉ IGNACIO (GALILEO GALILEI)
4.    MÉNDEZ, DAVID (IPET 314)
5.    TARRILLI, GABRIEL (ESCUELAS PÍAS)

CBU Mujeres ( 98/99/00/01)

1.    ZALAZAR, CAMILA (IPET 314)
2.    FRANCO, CONSTANZA (IPEM 186 LAS HIGUERAS)
3.    CARDETTI, MILAGROS (IPET 314)
4.    CORRAL, LAURA (IPEM 29 )
5.    REGIS, CONSTANZA ( Francisco Azkunaga Las Perdices)

CO Mujeres ( 94/95/96/97)

FLORIT, ABIGAIL (LA SAGRADA FAMILIA)
AÑAÑOS, EUGENIA (IPEM 95)
HERRERA, JANET ( NTA SRA DEL CARMEN)
ACOSTA, VIRGINIA (COLEGIO HISPANO ARGENTINO)
MÁRQUEZ, VICTORIA (LA MERCED)

CO Varones ( 94/95/96/97)

BURGOS, BRIAN (IPEM 283 )
CERRULA, JESÚS (IPEM 281 )
BECERRA, MAYCO (IPET 258 )
ZECCHÍN, MATÍAS (IPEA 27 – LA AGUADA)
MORENO PASTORE, AGUSTÍN ( ESCUELA SALESIANA)

colegio-hispano-argentino sociedad-espaniola-sm

FOTOS DEL EVENTO 

FOTOS ENTREGA DE PREMIOS 26-05-2013

4TA MARATON COLEGIOS SECUNDARIOS 26 MAYO 2013

ORGANIZA COLEGIO HISPANO ARGENTINO RIO CUARTO CORDOBA
INSCRIPCIONES: DESDE EL 20 AL 25 MAYO EN COLEGIO HISPANO ARGENTINO
LARGADA 10:30 HS 4KM DE RECORRIDO

La propuesta se extiende a todos los colegios de la ciudad y región, y en su cuarta edición se esperan alrededor de 800 inscriptos para correr los 4 Km por las calles de Río Cuarto.

El Profesor Gabriel González, representante de la institución educativa, comentó: “Es una carrera que nació con 100 inscriptos y el año pasado ya tuvimos 520. Los atletas recorrerán el microcentro de la ciudad y el mismo pasará por 10 instituciones educativas”.

Cristian Romero, de la Agencia Córdoba Deportes dijo que desde la provincia apoyan al atletismo y apuestan a los jóvenes y al deporte amateur. “Gracias a estos eventos ha crecido la disciplina en gran magnitud”, agregó.

También estuvo presente el delegado departamental de la Agencia Córdoba Joven Cristian Evangelista, quien remarcó que la maratón busca promover el deporte como una herramienta para la vida saludable, para superarse tanto personal como grupalmente.

En la presentación oficial también estuvieron presentes representantes del Concejo Deliberante, directivos de la institución y los patrocinadores del evento.

21279_441851319242903_1268887217_n

FOTOGRAFIA COMPLETA DEL EVENTO EN: https://www.facebook.com/Apurodeportecomar

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

PREMIOS 4ta EDICION 26 MAYO 2013

Maratón de Colegios Secundarios

Desde mayo del 2010, con el lema, “porque correr no es secundario”, se realiza la “Maraton de Colegios Secundarios”.

Este acontecimiento deportivo que contó en su primera edición con 102 corredores, suma actualmente más de 500 participantes de 38 Instituciones Educativas que recorren una distancia de 4km, por el centro de la ciudad pasando por 10 colegios.

La competencia tiene reconocimientos para todos los participantes, además de distinguir la institución educativa con más corredores, y premiar los mejores primeros diez atletas en la clasificación general y a los primeros 5 de cada categoría: Ciclo Básico femenino y masculino y Ciclo Orientado Femenino y Masculino.

También se disputa una Copa Challenger que queda en guarda del colegio ganador por el periodo de un año, pudiendo hacerse acreedora de ella si la gana el primer premio 3 veces consecutivas ó 5 alternadas.

Esta prueba deportiva es avalada por la Inspección de Educación Física y fiscalizada por la Subcomisión de Atletismo de AsociaciónAtlética Banda Norte de la Ciudad de Río Cuarto.  Cuenta con la colaboración de estudiantes del Profesorado de Educación Física de la Universidad Nacional de Río Cuarto, además de la comunidad educativa del Colegio Hispano Argentino.

FOTOS EDICION AÑO 2012

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

FOTOGRAFIA COMPLETA DEL EVENTO EN: 

https://www.facebook.com/Apurodeportecomar

PLANO DEL RECORRIDO

48_52_mapa_recorridohttps://www.facebook.com/Apurodeportecomar